Ученые: наиболее активными потребителями стероидов оказались геи и бисексуалы 1

фото: wedorecover.com
фото: wedorecover.com

Ученые из Бостонского университета провели исследование, в котором приняло участие 17 250 подростков в возрасте 16 лет. Его результаты поразили американских служителей науки: выяснилось, что геи и бисексуалы употребляют стероиды в 6 раз чаще, чем мальчики с традиционной ориентацией.

Как сообщает британское издание Daily Mail, недавно в журнале “Педиатрия” (Pediatrics) были опубликованы результаты репрезентативного исследования, проводившегося в США в течение двух лет (2005 - 2007). В нем приняли участие 17 250 мальчиков-подростков в возрасте 16 лет, из которых 4% - 635 человек - были геями или бисексуалами. 

По словам авторов исследования, целью проведенной ими работы являлось изучение такой проблемы, как злоупотребление психоактивными веществами. 

Проанализировав данные опроса, ученые выяснили, что мальчики с нетрадиционной ориентацией и бисексуальные подростки употребляют запрещенные стероиды в шесть раз чаще, чем их гетеросексуальные сверстники

У большинства людей слово стероиды прочно ассоциируется с бодибилдингом. Однако следует знать, что настоящие профессионалы добиваются высоких результатов без помощи данных веществ. В этом легко убедиться, если зайти на интересный бодибилдинг-портал, где можно не только ознакомиться с результатами соревнований по бодибилдингу, но и найти единомышленников, с которыми вы действительно добьетесь потрясающих результатов

“Этот драматический разрыв указывает на необходимость протянуть руку помощи этой группе детей, - говорит соавтор исследования - психолог Аарон Блешилл (Aaron Blashill) из исследовательского подразделения медицинского центра Бостона, работающий с представителями сексуальных меньшинств. - Возможно, геи и би чувствуют большее давление со стороны общественности, поэтому стараются добиться идеального мужского телосложения или думают, что наращивание мышц поможет им избежать конфликтов с хулиганами”.

Согласно предоставленному отчету, более 20% геев и бисексуалов признались, что регулярно употребляют стероиды. Похожие ответы дали лишь 4% подростков с традиционной ориентацией. Разница была заметна и среди тех, кто сообщил об умеренном приеме данных препаратов: 8 % геев и би против менее 2% гетеросексуалов. Однако самые разительные отличия продемонстрировала группа, злоупотребляющая стероидами: 4% гомосексуалистов и бисексуалов и менее 1% подростков с традиционной ориентацией.

“Мы увидели такой дисбаланс, что нам стало грустно, - заявил Аарон Блешилл. - Мне кажется, что столь резкое несоответствие должно заставить общественность обратить внимание на эту категорию людей”. 

Статью американских ученых прокомментировал доктор Роб Гарофало (Rob Garofalo) из детской больницы Чикаго: “Я знаю, что у мальчиков с нетрадиционной ориентацией бывают проблемы с самовосприятием, но столь резкие отличия шокировали меня”.


Написать комментарий

а я и без учёных знал, что все качки пи*оры.