Даугавпилсская краевая дума утвердила кандидатуры на роль «теней» работников самоуправления

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Уже на следующей неделе, 12 февраля все изъявившие желание и проявившие особую активность молодые люди Латвии примут участие в одном из самых популярных проектов, помогающих молодежи узнать тонкости какой-либо профессии всего за одни день и, возможно, определить свое будущее – «Дни теней 2014».

Ранее на портале Gorod.lv уже сообщали, что в Даугавпилсском крае в этом году молодежи предложили около 30 вакансий. В свою очередь, Даугавпилсская краевая дума, которая в «Днях теней» примет участие уже в третий раз, предложила наибольший выбор специалистов, за работой которых смогут понаблюдать самые мотивированные ребята.

Как порталу Gorod.lv сообщила специалист по связи с общественностью Отдела информации и связи с общественностью Даугавпилсской краевой думы Ольга Давидова, в следующую среду в «тенями» председателя Даугавпилсской краевой думы, исполнительного директора, руководителя Юридического отдела, руководителя Информации и связи с общественностью, руководителя Социальной службы, исполняющего обязанности руководителя Отдела IT-технологий, руководителя Управления спорта, руководителя Отдела природного парка «Daugavas loki», специалиста по делам молодежи управления образования, а также координатора проектов Управления образования смогут стать 11 школьников и студентов профессиональных школ.

Примечательно, что свой интерес к работе Даугавпилсского края проявили не только ученики школ края, но и Даугавпилса, а также Резекне, Прейли и Краславы.

Как отметила О. Давидова, в этом году кандидатуры на роль «теней» проходили особенно тщательный отбор, главным критерием в котором стала их мотивация.

Остается только добавить, что всех счастливчиков уже утвердили и проинформировали о том, что 12 февраля ровно в 9:00 их будут ждать в зале заседаний Даугавпилсской краевой думы.


Написать комментарий