За работой специалистов Екабпилсского самоуправления наблюдали 13 школьников

фото: jekabpils.lv
фото: jekabpils.lv

В «День теней», 12 февраля, понаблюдать за работой специалистов Екабпилсской Думы вызвалось 13 учеников.

Наибольший интерес у школьников вызвали следующие профессии: специалист по делам молодежи, архитектор и специалист по общественным отношениям, сообщает муниципальный портал Екабпилса. Вот что рассказывают о полученных знаниях в этот день сами «тени».

«В этот день я получила представление о том, в чем состоит работа специалистов по общественным отношениям в самоуправлении. Поняла, что работа очень активная, динамичная и не дает «повязнуть» в рутине, что является плюсом. Мне нравится, что в этой работе приходится контактировать с людьми, что лично для меня очень важно при выборе будущего места работы», рассказывает одна из участниц «Дня теней» Линда.

Другая участница Сабина также осталась довольно работой отдела общественных отношений. «О выборе данной профессии думала уже давно, так как мне нравится, что работа активная, интересная, и каждый день происходит что-то новое и захватывающее», поделилась Сабина.

К  мнению обеих девочек присоединилась и третья «тень» специалистов по общественным отношениям Элизабете Вайдере. Она также отметила, что эта профессия кажется очень захватывающей и требует быть общественно-активным человеком.

Напомним, что "День теней" - это популярное во всем мире мероприятие для школьников, посвященное карьерному росту. Ученики могут побыть в роли "теней" ответственных лиц самоуправлений, сотрудников предприятий и прочих организаций, провести с ними полный рабочий день, познакомиться с полным спектром их обязанностей и спецификой работы. 


Написать комментарий