Новый трактор с погрузчиком и прицепом Земгальской средней школе будет стоить почти 50 тысяч евро 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, еще в ноябре прошлого года, в рамках проекта трансграничного сотрудничества, Земгальская средняя школа объявила об открытом конкурсе на закупку трактора с погрузчиком и прицепом.

Однако его результаты на сайте бюро по надзору за закупками появились только 19 февраля.

Согласно информационному сообщению о договоре, на исполнение первой части конкурса, то есть, предоставлении подходящего варианта трактора с погрузчиком претендовали всего две фирмы, но наименьшую договорную цену смогла предложить рижская фирма «Agrimatco Latvia». Как и планировал заказчик, то есть Земгальская средняя школа, техника обошлась в  41373 евро (без учета НДС).

Что касается второй части конкурса, которая предусматривала приобретение прицепа для трактора, то наилучшее предложение, в конкуренции всего двух претендентов, смогло предложить действующие в Илукстком крае предприятие «Gabotex», оценившее свои услуги в  8 219, 73 евро (без НДС). То есть, общая сумма закупки составляет 49 592,73 евро (без НДС).

Остается только добавить, что результаты конкурса в течение 11 дней от даты объявления его результатов могут быть обжалованы.


Написать комментарий

Вот радость то.А при оккупантах,шефские предприятия всегда ДАРИЛИ школам и трактора,и машины,и даже станки в кабинеты труда,для того что бы мальчишки учились слесарить,плотничать.Эх-х-х,как же тяжело было учится ремеслу в годы оккупации.Всё бесплатно!!!!Даже не интересно.