Первоклассники 3-й средней школы Даугавпилса отметили свой первый большой праздник 3

фото предоставлены 3-й средней школой Даугавпилса
фото предоставлены 3-й средней школой Даугавпилса

В жизни каждого родителя наступает тот момент, когда он вдруг осознает, что время неумолимо бежит, его ребенок вырос и должен отправляться в школу.

На традиционной торжественной линейке в школе 1 сентября мы, родители, глядя на своих внезапно повзрослевших детей, волнуемся, каким будет этот первый школьный год. Ведь некоторые из них еще недостаточно хорошо читают, пишут и считают, а тут приходится грызть гранит науки сразу на трех языках: латышском, русском и английском.

Но начинаются школьные будни, и опасения родителей сменяются уверенностью, что сделан правильный выбор и все теперь будет хорошо. Именно такое чувство возникло у всех родителей первоклассников Даугавпилсской 3-й средней школы, которые в пятницу, 21 февраля, побывали на первом большом празднике наших детей - Празднике букваря.

Этот день каждый первоклассник и, конечно же, родители запомнят на всю жизнь.

Ярко украшенный актовый зал школы заполнили мальчики и девочки с горящими глазами, очень гордые от того, что являются главными виновниками этого торжества. Педагоги, администрация школы, а особенно родители очень волновались и ощущали свою причастность к этому знаменательному дню.

Праздник дался на славу и прошел интересно и весело. Ребята благодарили каждую букву на латышском и русском языках, принимали участие в увлекательных конкурсах, читали стихи, а также танцевали и пели. Каждому первокласснику нашлось дело по душе и никто из них не остался не замеченным. 

Конечно, мы, родители,  понимаем, что этому замечательному событию предшествовала большая работа всего педагогического коллектива школы. Особую благодарность хочется выразить учителям латышского языка и классным руководителям Ивете Милославской, Инге Гаре, Андре Гиптере и учительнице русского языка Любови Захаровой. Мы увидели их педагогическое мастерство и любовь к нашим детям. Огромная благодарность им за это!

От имени родителей Марина Феклистова, мама первоклассницы.



Написать комментарий

Формы НЕТ??? Хм...

A Ļube za 4to?

"A Ļube za 4to?" ttttttttt

дык она там русовед

Написать комментарий