Спортсмены “Sochin karate klub” достойно выступили уже на четвертых в этом году международных соревнованиях 2

Фото предоставлено С. Иванько

23 февраля в  городе Паневежис (Литва) прошел ежегодные соревнования «ХХ Baltic states Shotokan karate clubs championship», участие в котором приняли и спортсмены из Даугавпилса.

Как порталу Gorod.lv сообщил руководитель клуба «Sochin karate klub» Cергей Иванько, чемпионат, который проходил в спортахалле в центре Паневежиса на 6 татами, собрал около 300 участников из Литвы, Латвии и Белорусии.

«Для спортсменов «Sochin karate klub» с начала года это уже 4 международный турнир, поэтому решено было представить «Sochin» двумя спортсменами (Н. Романцевич и Д. Куранов), в составе дружной команды IJKA (Рига).

Спортсмены «Sochin», в большей степени, являясь бойцами, куметистами, выступали как в Ката ,так и в Кумите (поединки).

Николай Романцевич, выступая в Ката, выиграл один круг и, проиграв в следующем, стал 10-м.

В кумите (поединки), в конкуренции примерно 30 претендентов, Николай одолел очень сильного спортсмена из Беларуси (3-1), затем победил литовца (5-2), после чего одержал победу над еще одним представителем Беларуси. Победа в следующем поединке приносила Николаю призовое место, но он его проиграл с минимальным перевесом. В результате - почетное 5 место.

Выступая в ката, Денис Куранов уверенно одержал победу в первом круге, но в последующем проиграл и вошел в 10-ку сильнейших.

Денис Куранов, также имея в своей категории около 30 претендентов, блестяще провел поединки с сильными соперниками, которые часто заканчивались «в сухую» (6-0) и стал Чемпионом турнира - 1 место.

Среди 29 клубов IJKA (Рига) в составе команды которой выступал «Sochin» занял достойное 5 место», - поделился С. Иванько.

По словам С. Иванько, впереди у спортсменов «Sochin karate klub» экзамены  и подготовка к международным турнирам, один из которых уже не за горами - 4-6 апреля в Венгрии, Эгер, состоится Чемпионат Европы по карате (S.K.D.U.N).