Центр Ротко получил от Министерства культуры больше средств, чем планировалось 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В поправки к бюджету Даугавпилса на 2014 год, поддержанные депутатами Финансового комитета 6 марта, была включена сумма в 78 226 евро, которая в качестве государственных тренсфертов получена Центром Ротко для обеспечения доступности визуального искусства в Латгалии.

Как порталу Gorod.lv рассказала специалист по маркетингу Центра Ротко  Инга Голдберга, данное финансирование министерством выделено на основании договора о делегировании, заключённого после принятия государственного бюджета на текущий год и будет направлено на софинансирование мероприятий, которые включены в план работы учреждения — курсы, творческие мастерские, организация выставок, перевозка экспонатов и т.д. Все мероприятия согласованы с Министерством культуры.

Инга Голдберга подтвердила, что полученное финансирование превысило сумму, на которую рассчитывал Центр Ротко, и это означает, что арт-центр за неполный год работы подтвердил и доказал заявленный высокий уровень.

Специалист по маркетингу также отметила, что Центр Ротко постоянно участвует в разных программах и проектах, что позволяет привлечь дополнительные суммы на работу учреждения и проведение различных мероприятий.


Написать комментарий

это значит, что можно и премийки себе выписать:)

Это значит, что государством рулят идиоты.

Это означает что депутатам на эту сумму нужно снизить финансирование из города этого убожества и направить деньги на другие более важные нужды.

Написать комментарий