Британские министры продолжают признаваться, что они используют труд иммигрантов

фото: oane.ws
фото: oane.ws

Британские политики продолжают отчитываться перед народом по поводу иммигрантов, которые работают в их семьях помощниками по хозяйству.

Это началось после выступления нового министра иммиграции Джеймса Брокеншира, который заявил, что от от наплыва иммигрантов выигрывает только «богатая столичная элита».

Министр внутренних дел Тереза Мэй и министр финансов Данни Александр признались, что они нанимают уборщиц-иммигрантов.

Мистер Александр считает, что консерваторы начали опасные дебаты по поводу иммиграции и не видит ничего плохого в том, что в его доме убирает португальская уборщица. Он уверен, что политики не должны извиняться и чувствовать, что они как-то наносят  Великобритании ущерб, нанимая иммигрантов на работу. Выступая на радио ВВС 4 сегодня, он отметил, что иммигранты в течение многих столетий играли очень важную роль во всех сферах жизни в Великобритании, и это очень неосмотрительно со стороны лейбористских политиков и некоторых политиков из Консервативной партии заставлять людей или бизнесы, использующие труд иммигрантов, стыдиться этого.

Тереза Мэй подтвердила, что у нее работает бразильянка, которая за время работы у министра получила британское гражданство.

Пресс-секретарь премьер-министра вчера вынужден был выступить с заявлением, что ни Дэвид Кэмерон, ни его жена Саманта не подписывали рекомендации непальской няне их детей Гите Лиме для получения гражданства. И что она получила британский паспорт вполне законно и без какой-либо помощи со стороны четы Кэмеронов.


Написать комментарий