Президент Литвы: мы окажем России вооруженное сопротивление 15

фото: livejournal.com
фото: livejournal.com

Президент Литвы Даля Грибаускайте в интервью литовскому телевидению сказала, что второй раз историческую ошибку нельзя допускать.

В случае вторжения России нужно будет оказать сопротивление, передает ru.delfi.lt.

"Мы видим страну, которая ни на что не обращает внимание, лжет, открыто вводит армию без опознавательных знаков, а это серьезные международные нарушения. Мы видим страну, которая начала вести себя, как нацистская Германия или Сталин в 1938–1940 гг. Болезненные постимперские амбиции сейчас демонстрируются всем странам Европы и мира. И конечно, мир должен реагировать. И очень хорошо, что пришло довольно единое осуждение из всех точек мира: осудили не только Европа, США, но и Китай, который всегда был дружественным по отношению к режиму Путина", - заявила Грибаускайте.

По ее словам, "постимперские амбиции такие, что даже нам угрожают, Польше угрожают. В конце февраля прошли необъявленные учения – это международное нарушение. (...) Это открытая демонстрация агрессии и угрозы странам Евросоюза в Балтийском регионе. Я бы хотела, что бы вы ясно поняли, что путинская Россия становится примером агрессии и одна демонстрирует всем свою силу".

"Мы знаем, что защищены 5 ст. НАТО, тут бояться нечего, самое главное – никогда не надо бояться агрессора, поскольку ему именно это и нужно. Каким бы ни было государство, его размер, мы должны знать, что во второй раз совершить историческую ошибку не сможем: мы должны оказать сопротивление и выстрелить, если кто-то попытается нас оккупировать", - пояснила президент Литвы.


Написать комментарий

Ну возми меня... для приличия я окажу сопротивление...

ох дебилы ...как же они достали. Ушли от коммунистов...пришли В Европы...Из одного союза в другой...Раньше Москва рулила, сейчас Брюссель....

Молодец! Сразу видно, что не агент КГБ

Россия угрожает Латвии или ЕС? Я что-то пропустил?

ne smeshi ludej

Президент Литвы: мы окажем России вооруженное сопротивление, минут 15-20. Если без пиндосов и других натов!

Дура,она и в Литве ДУРА.

На дыбу её. Как бы месных майданов не появилось. Пусть об этом думают.

toljko amerekanci nikavo ne ubivajut,ne veshajut!!! ani chesti pered chertom kak kristaljnaja voda!!!

lesa virubjat i budut zemljanki ritj,ctob vilizatj i sratj

Вот дерьмо паршивое. С больной головы на здоровую. Ты закрой у себя секретные тюрьмы ЦРУ, а потом тверди о правах человека , а так же центры по подготовке которую готовят в Литве и засылают в Россию и на Украину. Не исключено, что снайперов и управленцев майдана готовили в литве сотрудники ЦРУ в секретных лагерях. Но овечать за все преступления рано или поздно придется. А есчли сдохнет раньше, то перед судом истории. Ложь и фашизм - вот идеология литовской власти.

Я так думаю литовцы и не окажут сопротивления вообще. Ну если только пару идиотов. Жить то хочется всем? А эта крыса при первой возможности драпанет в америку и будет оттуда пищать. Она ж бросит свой народ при первой опасности. За свои бабки будет трястись и за вкусную еду и хороший дом у океана в Калифорнии. А отдуваться как всегда будет литовский народ, пусть и нацисты. Они ж как хохлы и поляки - жулики а не воины.В основном.

А НАТО за прибалтов вообще не впряжется.Себе дороже.Наверное у России появилась не только ядерная дубина а кое что похлещеЮ раз ведут себя так уверенно. Молодцы. Достала уже вседозволенность пендосов и их жополизов.

"Россия угрожает Латвии или ЕС? Я что-то пропустил?" Гость

Весеннее обострение паранои...

"Президент Литвы: мы окажем России вооруженное сопротивление, минут 15-20. Если без пиндосов и других натов! " Гость

На 21 й минуте мясом задавят, герои расейские

Написать комментарий