Даугавпилсские школьники отправились на отдых: у них начались весенние каникулы

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

С понедельника, 17 марта, в школах Даугавпилса и края начались долгожданные весенние каникулы.

В течение недели 8 784 молодых горожанина будут отдыхать от уроков и домашних заданий. Несомненно, у  большинства из них уже есть свои планы по поводу проведения этих вполне заслуженных выходных дней.

Хочется надеяться, что вернувшаяся в город зимняя погода порадует многих из них наконец-то выпавшим снегом и подарит хорошее настроение. При этом учащимся всех возрастов рекомендуем не забывать об элементарных правилах безопасности и соблюдении ПДД,

Правда, не для всех нынешние каникулы будут беззаботными. Выпускники 12-х классов школ города в течение двух дней будут активно заниматься английским языком, уже второй год подряд сдавая централизованный экзамен в марте. Делается это с целью немного разгрузить школьников в жаркое время выпускных экзаменов.

В связи с тем, что в это каникулярное время на улицах нашего города появится больше маленьких пешеходов, государственные службы призывают водителей автосредств быть особенно внимательными на дорогах. Тем более, что погодные явления сейчас достаточно сложные, и на дорогах скользко.

Родители, в свою очередь, также должны отнестись ответственно к наличию свободного времени у их любимых чад и постараться по мере сил контролировать их.

 Портал Gorod.lv желает ученикам, их родителям и педагогам веселых, насыщенных и нескучных весенних каникул!


Написать комментарий