Появилась версия о самоубийстве пилотов малазийского Боинга

фото: guardianlv.com
фото: guardianlv.com

Последним, кто связывался с землей был 2-й пилот пропавшего лайнера.

Сейчас следователи выдвигают версию,  что второй пилот или капитан совершили самоубийство. При этом, в конечном счете, очевидно, погибли и 239 пассажиров вместе с экипажем.

Очевидно, эта версия возникла из полной безысходности, связанной с провалом в поисках лайнера, в которых сейчас участвуют уже 26 стран на протяжении длительного времени.

Пока никаких следов самолета так не нашли, несмотря на множество предыдущих версий, включая угон самолета в Пакистан, Афганистан или Казахстан. Сейчас поиски уже расширены до берегов Каспийского моря.

При этом лайнер летел с отключенными транспондерами – приборами для передачи данных на землю. При этом выяснился еще один настораживающий факт. Оказывается последняя радиограмма с борта лайнера о том, что все в порядке и пожеланием спокойной ночи пришла уже тогда, когда системы слежения на борту были кем-то отключены.

Дополнительное изучение записей полета свидетельствует о том, что самолет поменял маршрут, управляемый автопилотом. Эта траектория могла быть введена в компьютер заранее, еще до начала полета.

Однако просто так отключить систему оповещения на борту невозможно. Это нельзя сделать из кабины. Кто-то, хорошо знающий устройство лайнера должен был бы залезть в специальный отсек и там вытащить предохранитель или отключить автоматический выключатель. При этом на борту так и не удалось выявить никого, кто мог бы быть связан с террористическими организациями.


Написать комментарий