Турфирмы Даугавпилса не собираются отменять поездки в Россию

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На днях в латвийских СМИ появилась информация об одной рижской турфирме, отменившей в знак протеста против российской политики в Украине все поездки в соседнюю страну на целый год.

Из-за этого без запланированных летних путешествий в Санкт-Петербург, на Камчатку и озеро Байкал остались более ста клиентов данной фирмы, которым ее руководитель, пообещал либо полностью вернуть уплаченный ранее аванс, либо предложить путешествие в какую-нибудь другую страну.

 Портал Gorod.lv решил выяснить, не повлияют ли подобные столь категоричные идейные убеждения на даугавпилчан, которые планируют провести свой летний отдых в городах России, используя услуги местных туристических фирм.

Как оказалось, даугавпилсские турфирмы, в отличие от столичных, не собираются прибегать к такому радикальному способу и отказываться от поездок в Россию.

По мнению представителя турфирмы «Remaco», политика никоим образом не должна влиять на сферу туризма. «Без сомнения, если люди запланировали поездку в Россию заранее, они просто обратятся теперь к услугам другой турфирмы», - считают в фирме. Благо, что выбор у людей в этом плане сейчас поистине богатый.

Стоит заметить, что и летние путешествия в Крым пользовались определенным спросом в турфирмах нашего города. Хотя местный сервиз и оставлял желать лучшего, но фантастическая природа полуострова, его мягкий климат и близость сразу двух морей: Чёрного и Азовского, делали Крым очень привлекательным курортом. Хочется надеяться, что он таковым останется и впредь.

В турфирме «Mari» сообщили порталу Gorod.lv о том, что народ  не отказывается от поездок в Россию и уже организовываются поездки в Санкт-Петербург на знаменитые белые ночи.


Написать комментарий