Верховная рада приняла декларацию о борьбе за освобождение Украины 4

фото: uargument.com.ua
фото: uargument.com.ua

Верховная рада поддержала проект декларации о борьбе за освобождение Украины. За соответствующее решение проголосовали 274 народных депутата, передает "РБК-Украина".

В документе, в частности, обращается внимание, что Украина никогда не признает "аннексию своей территории - Автономной Республики Крым". Отмечается, что договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав России "нарушает не только действующее законодательство суверенной Украины, но и фундаментальные нормы международного права".

"Впервые после окончания Второй мировой войны общепризнанные границы Европы цинично "перерисовывает" страна, которая за многосторонними и двусторонними договорами гарантировала территориальную целостность Украины, неприкосновенность и нерушимость ее границ", - говорится в документе.

Верховная рада Украины обращается ко всем членам международного сообщества не признавать так называемую Республику Крым, а также вхождение Крыма и Севастополя в состав России. "От имени народа Украины Верховная рада Украины заявляет, что Крым был, есть и будет в составе Украины", - подчеркивается в декларации.

Сегодня на дополнительном заседании Государственная дума рассмотрит межгосударственный договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, а также проект федерального конституционного закона об образовании двух новых субъектов Федерации.

18 марта 2014г. президент России Владимир Путин, глава Государственного совета Крыма Владимир Константинов, председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов и уполномоченный городского совета Севастополя Алексей Чалый подписали договор между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Россию Республики Крым и города Севастополя и образовании в составе РФ новых субъектов. Глава государства также обратился к российскому парламенту с просьбой ратифицировать подписанный договор.


Написать комментарий

Даешь ГДР! Даешь Югославию! Общепризнанных границ Европы уже давно нет. А если "правительство" Украины продолжит мудизм, то появиться еще пару новых стран.

да чаво там каму что признавать он ужо в раше.

А вот вам и парабощение народа Украины любыми путями. Как требует США.

Все равно скоро будут Яйценюха и его банду судить.

Написать комментарий