Охранников Обамы выслали из Нидерландов за пьянство в отеле

фото: ntv.ru
фото: ntv.ru

Сегодня в западной прессе появилась информация о том, что накануне саммита по ядерной безопасности, что вчера открылся в Гааге, произошел неприятный инцидент с охраной президента США.

Еще до прибытия Барака Обамы в Нидерланды трех сотрудника Секретной службы США отправили домой с формулировкой «за грубое нарушение дисциплины».

Агенты секретной службы, обеспечивающие безопасность визита президента в Европу, были высланы из Гааги в понедельник утром и отстранены от исполнения своих обязанностей.

Как сообщил во вторник вечером официальный представитель охранного ведомства Эд Донован, сотрудники «отправлены домой в связи с нарушением дисциплины». Подробности неподобающего поведения охранников первой особы США узнали репортеры газеты «The Washington Post». Они выяснили, что инцидент с агентами спецслужбы произошел в ночь на понедельник, 24 марта, в отеле Гааги, где они поселились.

Накануне прилета Обамы в Нидерланды, на саммит мировых лидеров, посвященный ядерной безопасности, охранники президента США сильно напились. Посреди ночи они вернулись в гостиницу нетрезвом состоянии, один из гуляк уснул прямо в коридоре. Служащие отеля сообщили об инциденте в посольство США, а дипломаты передали жалобу руководству Секретной службы США.


Написать комментарий