ГПСС: На выходных ликвидировано 348 поджога старника, в Даугавпилсе в пожаре пострадал человек 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как порталу Gorod.lv сообщила специалист по связям с общественностью Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) Виктория Шембеле, в течение прошлых выходных, в общей сложности, было ликвидировано 348 пожаров — самые большие из них в Латгалии.

Так, самые серьезные пожары были зарегистрированы в Калниешской волости Краславского края и Иснаудской волости Лудзенского края — по 50 га; в Калкунской волости Даугавпилсского края — 45 га; в Лузнавской волости Резекненского края — 25 га.

Кроме того, в прошедшие выходные произошло и 17 лесных пожаров. В Граверской волости Аглонского края горел почвенный покров площадью в два гектара. В свою очередь, в Амбельской волости Даугавпилсского края горел почвенный покров площадью в 1,3 га и сухая трава на площади в 7,7 га.

В субботу в Иснаудской волости Лудзенской волости горела прошлогодняя трава на площади в один га и сгорело хозяйственное помещение площадью в 70 квадратных метров. В Калкунской волости Даугавпилсского края произошел пожар площадью в 3 га, в котором сгорело два сарая площадью в 20 и 10 квадратных метров.

Также в субботу, в 21:46 в ГПСС поступила информация о том, что на ул. Миера в Даугавпилсе горит баня. Прибыв на место события, пожарные-спасатели констатировали, что вся баня площадью в 10 квадратных метров полностью охвачена огнем. 63-летний мужчина при пожаре получил ожоги, но отказался от госпитализации.

В общей сложности, с 06:30 29 марта до 06:30 31 марта ГПСС получила 524 вызова. Таким образом, были ликвидированы 424 пожара, в том числе, 348 поджога старника, проведены 29 спасательных работы, а также получено 54 ложных вызова. В пожаре погиб и пострадал один человек. 


Написать комментарий

Сколько полегло нашего брата!!!

Раньше обрабатывали поля и леса с самолёта против колорадских жуков,комаров,просто обрабатывали сельхозугодия.ГДЕ ТЕПЕРЬ ВСЁ ЭТО?Власти отчуждали земли у граждан и ничего не делали,и всё поросло бурьяном,а берега заросли кустарником!А люди не занимаются землёй,да и не кому.Некоторые(просто для развлечения)поджигают.Неужели власти не могут навести порядок,хотя бы привлечь"100-латовиков"или планы"по воровству" тоже надо выполнять?,и содержать раздутый штат чиновников-бездельников?

хотя бы в городе должны косить , не давать поводов для поджога. а у нас кругом бурьян.

Полиция должна каждый случай поджога расследовать и выписать как следует авторам. Дебилов нужно учить.

Написать комментарий