Мнение психолога: Гомосексуализм – это болезнь не психическая, а социальная 54

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

Проблема гей-пропаганды, которую так активно в последнее время навязывают США, Канада, а теперь еще и Европа, волнует очень многих родителей. С какой целью это происходит и кто виноват в увеличении по всему миру количества людей с «нетрадиционной» ориентацией?

С такими вопросами портал Gorod.lv обратился к профессору Балтийской международной академии, специалисту по психологии Олегу Никифорову.

«Навязывание подобной политики в нашей стране происходит из-за радикального феминизма. Общество таким образом фактически подготавливается к европрайду, который планируется у нас в следующем году. Книжки Винкеле по поводу Карлиса, ставшего Карлитой - это также звенья одной цепи.

Ребенок не рождается с какой-то определенной ориентацией. Примерно до 3-4-х лет половая ориентация для него вообще не играет абсолютно никакой роли. Ребенок в этом возрасте даже не разделяет людей по половой принадлежности, для него даже папа и мама рассматриваются как социальные объекты.

Осознание собственной половой роли наступает где-то года в 4, когда каждый мальчик уже знает, что он – мальчик, а девочка, что она – девочка.

Именно поэтому проблема гомосексуализма надуманная. Это фактически ошибка в воспитании. Здесь зачастую родители виноваты в том, что у ребенка происходит перекос в восприятии собственной полоролевой позиции. Например, мама очень хочет иметь дочку, а рождается сын. Она в разводе или вообще не замужем и одна воспитывает сына, но делает это, как с дочкой, о которой мечтала всю свою жизнь, а мальчик просто не понимает свою половую роль. Отсутствие образцов мужского поведения зачастую приводит к тому, что мальчики начинают себя вести, как девочки.

У нас феминизация общества проходит на всех уровнях. Женщины становятся более мужественными: у нас женщины были даже министром обороны и главным полицейским страны. Задача женщины – рожать детей, а не посылать их на войну. Сейчас женщины очень активно идут в политику, в бизнес, да и они же воспитывают в основном подрастающее поколение. Это равноправие полов, но в мире оно обретает уже радикальный характер.

Такой радикальный феминизм навязывается всем, и это проблема 20 века. Сейчас очень многие психологи, которые в Латвию приехали из США и Канады, буквально навязывают толерантность по отношению к гомосексуализму. В европейских традициях гомосексуализм как таковой никогда не воспринимался как норма. Первыми были Американская ассоциация психиаторов, которая признала его одним из вариантов нормы, после чего гомосексуализм был исключен из списка психических отклонений.

Я не хочу сказать, что гомосексуалисты – сумасшедшие. Это болезнь не психическая, а социальная. Есть, конечно, генетические изменения, но это приводит скорее тогда к гермофродитизму. Ориентация формируется в процессе воспитания. Кого-то неправильно родители воспитывали, или это делала одна мама, или папа – тряпка, а мальчик хочет быть активным и поэтому копирует поведение энергичной и деловой мамы.

Есть еще один причина гомосексуализма – совращение ребенка. Это может произойти где-то в начальной школе или в подростковом возрасте, когда дети становятся гиперсексуальными. Мальчику просто интересно в компании своих сверстников, где они, например, занимаются совместной мастурбацией. Тогда у него и может произойти перекос в ориентации.

В принципе, решение проблемы очень простое – жить по нормальным человеческим законам. Женщине быть женщиной, а мужчине – мужчиной. У меня в свое время была издана большая статья «Отцы, будьте отцами!», где все четко расписано.

Отношения между родителями очень важны, и ребенок имеет 3 основные потребности в дошкольном возрасте: в любви, контроле и во включенности в общество. Реализовать он их может только через родителей. Если в семье растет мальчик, то контролировать его и вводить в общество должен папа. Ходить на родительские собрания, проверять домашние задания, водить на тренировки в секции и проводить с ним как можно больше времени: рассказывать, объяснять и показывать. А любить мальчика должна мама: восхищаться его способностями, хвалить его, чтобы он испытывал позитивный эмоциональный настрой со стороны мамы. Папу мальчик должен уважать, даже испытывать внутри небольшой трепет перед ним. Авторитет в глазах сына у отца должен быть высоким, тогда все будет нормально.

С девочкой все наоборот: мама вводит в общество, а папа любит и восхищается. Вот папы, к сожалению, у нас самоустраняются, и женщины переняли на себя все мужские роли воспитания. «Воспитывать детей – бабское дело», - считают многие.

Если же такое случилось, то изменить очень трудно то, что заложено в дошкольном возрасте, это длительная терапия», - считает специалист.


Написать комментарий
Показать предыдущие 34 комм.
"Хотелось бы услышать точку зрения маститого эксперта, ученика и последователя Фрейда, странника." Кох

Могу изложить тему, но не в массу и за отдельную плату.

""А я бы вернул статью за гомосячество.С этой мерзостью не нужно бороться, её нужно уничтожать на корню.Бог,когда создавал мир не планировал никаких гомосеков,значит гомосеки - это паразиты в НОРМАЛЬНОМ обществе.А паразитов нужно давить.И эту проблему не нужно решать по принципу типа понять и простиь,а главное принять.Только жёсткий прессинг гомосячины - других вариантов нет."<br />Бог не создавал интернет и компьютер. Отойди от него и сожги." Иван

Бесовство интернет и от Лукавого.

"<br />Могу изложить тему, но не в массу и за отдельную плату." странник

Какой предприимчивый . Это ты на мой коньячок деньги собираешь ? А говорил , что не бедный , меня нищебродом называл , а сам лекциями побираешься.
Когда в Д-пилсе будешь ?

""<br />Могу изложить тему, но не в массу и за отдельную плату."<br />Какой предприимчивый . Это ты на мой коньячок деньги собираешь ? А говорил , что не бедный , меня нищебродом называл , а сам лекциями побираешься. Когда в Д-пилсе будешь ? " "оптимист"

Все хорошо в меру.Чего к Страннику примахался?

"Почему об ориентации постоянно говорят люди, которые не понимают каково быть гомосексуалистом? У меня до 9 лет была полная семья, строгий отец.. Все как надо. Меня никто не совращал и ни к чему не принуждал.. Папа пытался играть со мной в хоккей, футбол, показывать рукопашный бой, но мне это было НЕ ИНТЕРЕСНО. Он не был тряпкой, я испытывал перед ним трепет и тихо ненавидел за то, что он занимал мое время тем, что не представляло для меня интереса. В возрасте 4 или 5 лет я впервые испытал тягу к мальчику. Я, конечно, тогда еще не понимал что происходит, но жутко расстраивался, когда родители забирали его домой и ревновал, когда он играл с другими мальчиками. Это произошло само по себе. Понимаете?" Иван

ты не иван, ты янис.

на фотке - украинский флаг?

""<br />Могу изложить тему, но не в массу и за отдельную плату."<br />Какой предприимчивый . Это ты на мой коньячок деньги собираешь ? А говорил , что не бедный , меня нищебродом называл , а сам лекциями побираешься. Когда в Д-пилсе будешь ? " "оптимист"

Я не уверен, что оплата будет востребована деньгами... :)

">Все хорошо в меру.Чего к Страннику примахался?" Гость

А что , странник в касте неприкосаемых ? У вас новое движение - ГЕИ в поддержку странника ?
Ты для начала обзовись , я хоть буду знать кому пишу.

какого психолога? помоему тут чушь...любой специальст это скажет

Бог не создавал интернет и компьютер. Отойди от него и сожги. Иван

Теорию на которой основывается компьютер создал ГЕЙ АЛан Мэтисон Тьюринг, чмоки тебя в нерезаный х%й.

Советую прочитать работу И.С.Кона "Лики и маски однополой любви", хотя я не отношусь к "с-м", однако... не выношу непрофессионализма коллег.

Дорогие мои! Вы все забыли о Боге! Помните?! Кто читал если Садом и Гамору?! Что Бог сделал с ними?! Стер с лица земли! Бог создал Мужчину для Женщины! А Женщину для Мужчины! Это грязь!!! Прочтите сколько инфекций и заболеваний разных происходит среди таких людей геев и лесбиянок?! Люди не Боятся Бога! Потеряли Стыд и Совесть! И не ищите себе оправдания! Лучше задумайтесь о Боге и о своей жизни,а ни о животном желании! У меня нет слов! Человек может Всё! Если захочет!!! Господи! Куда Мир катится?! Убери ты Боже всех неверных и тупых с этой грешной земли,чтобы жили в раю наши дети и внуки,и чтобы они не были такой грязью как геи и лесбиянки!!!!

ты просто дура!!!ошибки природы - это всего лишь 0,00000001%людей, а остальные лезбо - геи просто извращенцы!!! Гость

Это не геи одиноки, это скорее мы , нормальные одиноки скоро будем, потому что кругом полно содомитов и таких вот толерантных феминисточек их поддерживающих. Мне жаль ваших детей, если они у вас есть(

кто выдает дипломы? сами себе выдают. Валерий Никифоров ректор БМА, экс БРИ. сын его Никита Никифоров депутат сейма от ЦС. а это Олег Никифоров. БМА это семейный бизнес Никифоровых. где В. Никифоров мало того что ректор, так и еще собственник данного частного Вуза. обучение платное. чем больше дипломов, тем больше бабла в семейный бюджет. многие наши чиновнички с дипломами этого ВУЗА. причем бывает что с начала диплом БМА, а потом должность, а бывает что для начала должность, потом диплом. бывает что в молодость ГПТУ, а в сорок лет дипплом БМА. Ширяков и Широкая. :))) RP

Да сам ты урод!!! Да к тому же урод без диплома.

Нет, это ты дура или дурак! Литературу не читаешь! Да и с такими людьми ты видно, человек дорогой, никогда не общался.А я общалась очень близко и откровенно разговаривала. Это никакие не извращенцы. Они тоже хотели бы жить как традиционные семьи , но не могут.....

Ах, бедняжки, пожалейте их, у них срачное место болит. Скорее всего ты одна из них, врач защитница содома

Бог не создавал интернет и компьютер. Отойди от него и сожги. Иван

Правильно, Иван. Их надо жечь, сгонять всех и топить в болоте!!!

Почему об ориентации постоянно говорят люди, которые не понимают каково быть гомосексуалистом? У меня до 9 лет была полная семья, строгий отец.. Все как надо. Меня никто не совращал и ни к чему не принуждал.. Папа пытался играть со мной в хоккей, футбол, показывать рукопашный бой, но мне это было НЕ ИНТЕРЕСНО. Он не был тряпкой, я испытывал перед ним трепет и тихо ненавидел за то, что он занимал мое время тем, что не представляло для меня интереса. В возрасте 4 или 5 лет я впервые испытал тягу к мальчику. Я, конечно, тогда еще не понимал что происходит, но жутко расстраивался, когда родители забирали его домой и ревновал, когда он играл с другими мальчиками. Это произошло само по себе. Понимаете? Иван

Нет, не понимаю! В детстве это дружба . И мне нравились девочки, и я ревновала свою подругу. Но это детство было. И прошло. А ты остался в детстве, как малыш недоразвился. И по-прежнему просишь показать свою пиписку дружков, как в детском садике. Рождаются же дауны, умственно-отсталые, ну и ты вот в их числе уже с детства моральный урод, тебе лечиться надо, любитель сраки и говна.

Дорогие мои! Вы все забыли о Боге! Помните?! Кто читал если Садом и Гамору?! Что Бог сделал с ними?! Стер с лица земли! Бог создал Мужчину для Женщины! А Женщину для Мужчины! Это грязь!!! Прочтите сколько инфекций и заболеваний разных происходит среди таких людей геев и лесбиянок?! Люди не Боятся Бога! Потеряли Стыд и Совесть! И не ищите себе оправдания! Лучше задумайтесь о Боге и о своей жизни,а ни о животном желании! У меня нет слов! Человек может Всё! Если захочет!!! Господи! Куда Мир катится?! Убери ты Боже всех неверных и тупых с этой грешной земли,чтобы жили в раю наши дети и внуки,и чтобы они не были такой грязью как геи и лесбиянки!!!! Вероника

Ура! Как хорошо написано! Я с вами! Господи помоги!

Бог не создавал интернет и компьютер. Отойди от него и сожги. Иван

У тебя психическое растройство и это не нормально так говорить каждый имеет право на жизнь. Ты в их жизни никто м твоего мнения никто не просил

Зачем писать ерунду?

Написать комментарий