Домбровский: ЕС не планирует вводить новые санкции против России 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

ЕС не планирует вводить новые санкции против России, если она не предпримет каких-то дальнейших шагов в юго-восточных регионах Украины, сказал вечером в среду в эфире программы "Вопрос с пристрастием" на радиостанции Baltkom министр экономики Латвии Вячаслав Домбровский.

"На данный момент ни о каких значительных санкциях речи не идет. Все зависит от действий России. Если она не будет предпринимать каких-то дальнейших шагов в отношении Украины, Юго-Востока Украины, то думаю, что никаких дополнительных санкций со стороны ЕС не последует. Базовый сценарий, что все ограничиться Крымом, теми санкциями, которые уже есть… На этом все", - сказал Домбровский.

США, ЕС и ряд их стран-партнеров в ответ на российскую позицию по Крыму и присоединение полуострова к России ввели санкции в отношении нескольких российских политиков и предпринимателей, в частности заморозив их активы и запретив выдачу им виз.


Написать комментарий

Слушая наших политиков складывается впечатление,что ЕС и миром рулят именно они!)

Hvatit strasilkami pugat,puskaj lucse podumajut,kak oni budut zit,esli Rossija vvedjet sankcii protiv Latvii i ES,osobenno dlja Latvii,kotoraja na 90 procentov zavisit ot Rossii!

Написать комментарий