Молодежный департамент разыскивает 28 помощников в проведении «Ночи музеев» 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Международная акция «Ночь музеев» жителям Латвии в целом и Даугавпилса широко известна. Более того, в этом году музеи города  к ней присоединятся уже в восьмой раз.

Отметим, что Международный день музеев обычно празднуют 18 мая, однако акция «Ночь музеев» в этом году пройдет в субботу, 17 мая.

Как порталу Gorod.lv специалист по делам молодежи городского Молодежного департамента Эдите Иванова, оказать свою помощь в проведении «Ночи музеев» могут все желающие в возрасте старше 16 лет.

Так, помощь 20 волонтеров потребуется в организации игры «В поисках янтарной комнаты» («Dzintara istabas meklējumos»), которая состоится на территории Даугавпилсской крепости, а также еще 8 добровольцев смогут оказать свои услуги в проведении творческих мастерских для детей Даугавпилсскому краеведческому и художественному музею. Отметим, что мероприятия в рамках акции пройдут с 17:00 до 00:00 часов.

Для того, чтобы присоединиться к команде добровольцев, всех заинтересованных до 12 мая просьба подать свою заявку, отправив контактные данные (имя, фамилия, дата и год рождения, номер телефона и э-майл) на почту edite.ivanova@daugavpils.lv или же, позвонив по телефону 20286679.

Напомним, что на протяжении последних трех лет музейная ночь проходит под разными цветами. Так, например, в 2012 году это был цвет моря - синий, в прошлом 2013 цвет леса — зеленый, в свою очередь, в этом году эта акция пройдет под цветом янтаря – красным.


Написать комментарий

Отказываюсь работать с молодёжным департаментом пока там руководит гражданин России со своей любовницей танцовщицей ,которая хамло порядочное ко всему ещё

es tikai PAR piedalīšanos pasākumā ;-)

Ночью в музеи входить опасно!Для активной жизни человека, Богом определен День Света.
Что американцы начнут, то весь дурацкий мир поддерживает.

А разве законом не запрещено эксплуатировать несовершеннолетних (до 18-21 года) в вечернее, не говоря уже о ночном, времени? Только на зарплаты себе, любимым, денег не жалеют в нашей думе. Пусть кинут клич среди бомжей, коль уж так охота сэкономить, чтоб потом себе премию за это выписать. Еще бомжи могут помочь в повышении посещаемости таких учреждений "культуры", как сумасбродко-центр. Стоит только написать на мусорных бачках: Принеси пустую бутылку - получи билет в рвотко-центр. За две - на тебе еще и билет в музей.

Написать комментарий