Марка Dodge сменит специализацию и поглотит спортивный бренд SRT

фото: auto.ironhorse.ru
фото: auto.ironhorse.ru

Пятилетний план развития компании Fiat Chrysler Automobiles предусматривает смену позиционирования марки Dodge в сторону более спортивно-ориентированной. 

В связи с этим автопроизводитель откажется от выпуска модели Avenger в 2014 году и снимет с производства минивэн Grand Caravan в 2016 году. Кроме того, бренд SRT станет частью нового Dodge.

«Ни один ребенок не растет с постером Volkswagen Passat на стене спальни», — гласит основная мысль новой стратегии развития компании на ближайшие 5 лет. Теперь под маркой Dodge будут выпускаться только спортивные автомобили с «американским характером».

В 2015 году компания презентует обновленный суперкар Viper, который снова будет выпускаться под маркой Dodge, а не SRT.

Еще через год состоится дебют обновленного компактного седана Dart с улучшенной внешностью, «усовершенствованной динамикой вождения» и новой моторной линейкой. В частности, Dodge планирует предлагат «заряженный» Dart SRT с полным приводом и высокопроизводительным турбомотором. В том же 2016 году Dodge выпустит преемника кроссовера Journey под кодовым именем D-CUV. О новой модели пока ничего не сообщается, за исключением того, что она станет в большей степени соответствовать новому духу Dodge и также получит модификацию SRT в начале 2017 года.

Полноразмерный кроссовер Durango был оставлен в модельном ряду марки благодаря высокому спросу. Обновленная версия модели будет представлена в 2017 году.

В 2018 году Dodge обещает выпустить новые поколения седана Charger и купе Challenger, а также абсолютно новые седан и хэтчбек сегмента B.

Помимо этого, марка подтвердила разработку нового двигателя под названием Hellcat с механическим нагнетателем. Новый агрегат станет развивать от 649 до 710 лошадиных сил и появится на «заряженных» Charger SRT и Challenger SRT.


Написать комментарий