Советник министра образования: георгиевские ленты нужно запретить 9

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Георгиевские ленточки необходимо запретить, так как в Восточной Европе их в качестве своего символа используют террористы. 

Об этом в статье в Latvijas Avīze пишет советник министра образования и культуры Ины Друвите Дидзис Шенбергс.

По словам Шенбергса, после Второй мировой войны возникло понятие "демократия, способная себя защитить".

"Нельзя недооценивать использование символов тоталитарных режимов и террористов, их вредное влияние на общественное сознание",- пишет он.

"На Украине террористы в качестве знака отличия используют так называемую "георгиевскую ленточку", которая была введена в 2000 году и существенно отличается от знаков ордена и креста Георгия-Победоносца в Российской империи", - отмечает Шенбергс.

По словам автора, Латвия должна предотвратить возможные провокации, связанные с публичным использованием "знака сталинизма и международного терроризма".

"Конечно, нельзя запретить держать в квартире орден Славы с оранжево-черной лентой, но главное, чтобы закон не допускал эту провокацию на улицах, площадях и митингах. А тем, кто утверждает, что "запретами ничего не добьешься", следует посмотреть на оккупированные территории Грузии и Украины, на террористов, на 75-летние хроники, когда в Европе пытались "успокоить" агрессоров. Надо понять, что мы не имеем права снова допустить ошибку, непоставив тоталитаризм на место", - резюмирует Шенбергс.


Написать комментарий

Откуда берутся такие тупые советники??? Лучьше сразу запретить русским дышать.

"Откуда берутся такие тупые советники??? Лучьше сразу запретить русским дышать." Ульманис

nado zapretit!

Украина подала на Латвию в суд. Латышы украли у хохлов флаг прослойка мяса - прослойка сала- прослойка мяса.

шенбергс? ну чисто латышская фамилия, а может немецкая?

""Откуда берутся такие тупые советники??? Лучьше сразу запретить русским дышать."<br />nado zapretit!" Гость

попробуй.:)

Krome ZAPRETA, v etoj strane,nichego ekonomicheskogo,ne suschestvuet.Ostajetsja poslednee - ZAPRETIT nalogi!

a granatometi emu nravjatsja i kalasi

Эта безответственная дама своими заявлениями добьётся того,что Латвия как государство перестанет существовать,понятно конечно,что хозяин сказал ей это озвучить разумеется не просто так,но какую-то ответственность надо иметь! А впрочем как хотят видно не судьба быть независимыми! Ты лучше своим латышам ,которые с фашизмом сражались премии пробей!

Предлагаю запретить пятиконечные звезды! А золотой цвет таких звезд - верх коммунистического цинизма, особенно если он изображен на гербах.

Написать комментарий