Получая три зарплаты, депутат Е. Гридасов в месяц в среднем зарабатывал всего 303 лата

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как свидетельствуют данные декларации, поданные Евгением Гридасовым в Государственную службу доходов, впервые избранный в Даугавпилсскую краевую думу депутат в 2013 году получал несколько заработных плат, однако общая сумма доходов народного избранника не составила более 4 239,4 латов (6 032,12 евро).

Здесь стоит пояснить, что, несмотря на то, что Е. Гридасов, помимо занимаемого поста депутата, в своей декларации указал всего одну должность — помощника землемера в SIA «LaTop», народный избранник имеет несколько источников доходов. Среди них — зарплата  в рижской фирме «Māras nami» (633,11 латов), зарплата в SIA «Ogres Trikotāža» (19 79,31 латов), доход, полученный от Продовольственно-ветеринарной службы (600 латов), гонорар SIA «Suplicate Estate», а также Даугавпилсская краевая дума (1 027,22 латов). Из этого следует, что, получая три зарплаты, Е. Гридасов в месяц в среднем зарабатывал всего 303,3 латов.

Что касается имущества Е. Гридасова, то в собственности народного избранника находится земля в Свентской волости, а также легковое авто VW Golf Varianrt 1996 года выпуска.

Долговые обязательства или информация о накоплениях в декларации не указаны.


Написать комментарий