Ушаков: «Русский марш» организуют клоуны

фото: worlds.ru
фото: worlds.ru

Организаторы запрещенного Полицией безопасности (ПБ) и Рижской думой "Русского марша" похожи на клоунов.

Такое заявление в эфире программы "Утренняя панорама" на телеканале LTV сделал мэр Риги  Нил Ушаков, комментируя запрет на проведение мероприятия общества "Родина" 9 мая в столице.

"Мероприятие организовывает "атаман" и "полковник Прибалтийского казачьего круга" Станислав Дудин. Откуда у нас в Латвии казачий округ? Откуда у нас взялся атаман? Кто его сделал полковником? Откуда у него ордена? Особо любопытным могу посоветовать зайди в google и поискать фотографии "атамана". Так называемый "Русский марш" в Риге организовывают ряженые и клоуны. Смотреть на это, особенно 9 мая, стыдно и противно", – сказал Нил Ушаков.

Напомним, накануне Рижская дума на основании рекомендации ПБ запретила организации "Родина" проводить 9 мая "Русский марш". Об этом в интервью радио Baltkom рассказал исполнительный директор Рижской думы Юрис Радзевич.

"Мы никогда не запрещали проводить "Русский марш", но в этом году на латвийское общество сильно влияет международный конфликт, чего мы не можем игнорировать. В связи с этим было принято решение запретить организации "Родина" проводить марш. Сейчас мы живем в таком в мире, где можно обратиться в суд и попытаться оспорить какое-либо решение, и это даже хорошо. Пусть суд рассматривает все "за" и "против", - сказал Радзевич.

Административный районный суд Риги сегодня в 10.00 рассмотрит протест организации "Родина".


Написать комментарий