Я. Дукшинский: «Евровидение» – это шоу, и к выбору победителя стоит отнестись с юмором 10

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Победа на нынешнем конкурсе «Евровидения» Кончиты Вюрст мало кого оставила равнодушным.

Социальные сети просто разрывались от обилия разнообразных мимов. Пользователи мужского пола даже стали активно бриться, чтобы не быть похожими на бородатую победительницу.

 Портал Gorod.lv поинтересовался по этому поводу мнением первого вице-мэра Яниса Дукшинского, который, как известно, курирует сферу культуры нашего города.

«Евровидение» - это прежде всего шоу, и, на мой взгляд, вовсе не является показательной и очень качественной презентацией культуры той или иной страны. Скорее, это желание выделиться и удивить, если не вокальными данными, то, по крайней мере, внешним видом исполнителя, поэтому и побеждает обычно нечто неординарное. Хотя были случаи, когда победителями оказывались действительно достойные певцы.

Тем не менее, я не думаю, что стоит бить тревогу по поводу того, что Европа погрязла в разврате и полностью поменяла культурные ценности. К выбору нынешнего победителя конкурса стоит отнестись с юмором, ведь это стиль «Евровидения». Это лишний раз доказывает, что оно уже давно перестало быть серьезным песенным конкурсом, а пошло совсем другим путем», - считает Я. Дукшинский.

Уже несколько лет подряд представители Латвии никак не могут пройти в финал Евровидения, и повторить успех 12-летней давности Марии Наумовой не удается пока никому.  Как, впрочем, и призовое выступление группы «Brainstorm», завоевавшей «бронзу» этого конкурса в 2000 году.

Напомним, что в 2012 году две представительницы Даугавпилса Алиса Мей и Лаура Бицане прошли в финал национального отбора на конкурс «Евровидения», но не попали в число конкурсантов. 


Написать комментарий

это точно шоу, данилко(смердючка)тоже вначале думал, что ему 2-ое место за талант дали, а когда узнал, что его восприняли как трансвестита то запил с горя и с песнями завязал,только недавно оклемался.

Это не шоу, а международный конкурс исполнителей,уровень которого упал ниже плинтуса,этот конкурс показывает что сейчас ценится в мире

Нееттт... Янка это уже не смешно,то лезбиянке дали из Сербии,то трансвеститу из Австрии,тенденция не очень радужная.

а то что геи, в связи с победой этой конченой кончиты, активизировались везде, это тоже воспринимать с юмором, а если и твоим внукам понравятся парады бородатых кончит, тоже смеяться будешь?

Да! Посмешил вы нас главный юморист города. Вот дойдёт до вас очередь - посмеёмся мы!

"а то что геи, в связи с победой этой конченой кончиты, активизировались везде, это тоже воспринимать с юмором, а если и твоим внукам понравятся парады бородатых кончит, тоже смеяться будешь?" Янису

Пиведет дочка подружку и скажет---это мой муж( или жена), и будет жить у нас.

Пусть Дуся слегка отпустит щетинку, сделает накладные сиськи,напялит паричок длиных волос,платье с блестками насандалит, пастолы накрутит с шерстяными носками и в думу на рабочее место. И каждому входящему пусть объясняет, что это демократия, терпимость, толерантность,европейская тенденция, отрицание окупации,сказ о том как рихард стал кончитой,и в конце концов просто юмор.

Ну Дукшинский в музыке До от Ре отличит только по количеству герц - он же математик, надо было спросить у Брока - этот любит везде нос совать.

кожаная мотыга в мужской жопе действительно юмор,а знатоку юмора Дукшинскому приходящие на прием мужики для юмора бы давали бы ему член в руку

Победа этого существа с бородой в женском одеянии говорит лишь о том, что в Европе напрочь отсутствуют нравственные, моральные и эстетические ценности. Хотя, справедливости ради надо сказать, что голос у него неплохой. Это тот случай, когда слушать приятно, а смотреть противно.

Написать комментарий