В прошлом году Р. Строде заработала немного больше, но её накопления снизились 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Согласно данным декларации о доходах, которую депутат Даугавпилсской думы Рита Строде подала в СГД, общий доход народной избранницы в прошлом году составил 14 654,34 лата.    

Как основное место работы  Рита Строде указала Даугавпилсский театр, где была членом правления и заработала 12 148,38 латов. Также в 2013 году Р. Строде являлась депутатом думы, за что получила 1 047 латов, ответственным сотрудником в "Daugavpils Olimpiskais centrs", где заработала 1 331,22 латов, а также членом комиссии по оценке проектов в "Latgales reģiona attīstības aģentūra" (90 латов) и членом проверочной комиссии в Даугавпилсском университете (31,20 латов).

Р. Строде в прошлом году по-прежнему имела квартиру в Даугавпилсе и автомашину NISSAN-PRIMERA 2002 года выпуска. Накопления депутата составляли 10 127 евро.

Отметим, что в 2012 году доход Р. Строде составил 10 498,58 латов, а накопления составляли примерно 11 079 евро. 


Написать комментарий

Вот по этому в Латвии денег и не хватает.Зарплатка то у Риты Альбертовны не хилая,а вот как она конкретно поучачсвовала в прпоизводстве ВВП Латвии,чтобы получать такие деньжищи.

Весь город всколыхнло известие о внезапной смерти мужчины в расцвете сил в горбольнице. Нет предела моему возмущению по поводу дел в больнице.Искренне сожалею о случившемся и сочувствую родным. Парня не вернуть. Но что же всетаки мо можем сделать? Ошибки врачей нам особенно трудно пережить.Но давайте откровенно и по существу. Почему мы не возмущаемся по поводу того, что Лачплесис наводнил кабинеты думы и ей подчиненных предприятий родственниками, однопартийцами и приближенными людьми депутатов коалиции.Разве там профессионалы? Бездари ,недоучки и подхолимы. Возмите любую сферу- спорт, теплосети или трамвайное управление. Огромные расходы на содержание и бездарное руководство, а то и разворовывание.Толко что Лачплесис заявил, что все сроки по укладке трамвайных путей истекли, и что дума будет выставлять штрафы трамвайке. Разве этот человек при полном уме и здравии? Ведь трамвайка- это предприятие самоуправления.Разве не нужно было там уже год назад поставить компетентных людей к руководству?Дело здесь уже не только в компетентности. Горожане видят как работают трамвайщики.Раскопают участок при пересечении ул 18 Нов, бросят пару рельс и исчезают на неделю.Это уже полная безответственность за дело, которое неплохо оплачивается из еврофондов. Я думаю, что пора Лачплесису отдыхать от дел городских. И мы. горожане должны ответственно подходить к вопросу, за кого голосуем. Может хватит голосовать за людей Стродэ, Лачплесмса, Дукшинского и Азаревича.И может быть так мы сможем хоть немного улучшить нашу жизнь и жизнь наших детей. Это обязательно скажется и на том, как к своим обязанностям относятся жители города, в том числе и врачи. Не очередной план развития обсуждать горожане должны, а что надо сделать, чтобы городом руководили ответственные люди с чистыми руками и наличием совести.

Написать комментарий