Александра Кобленц обновила личный рекорд

В Огре 24 мая прошли соревнования для молодых легкоатлетов «День IAAF». В 15 дисциплинах на реконструированном стадионе борьбу вели ребята 1997/98 г.р.

Александра Кобленц на 400-метровке установила личный рекорд – 55,47, выиграв дистанцию. Вероника Балткаула была второй в секторе для прыжков в длину – 5,11 м. Имант Корниенко финишировал вторым в беге на 110 м с барьерами – 15,31. Антон Пуховик 400-метрвоку с барьерами пробежал вторым – 58,23.

Гунтис Пасторс из Прейли дважды добирался до пьедестала. Спортсмен выиграл 1500 м – 4:22,06 и показал третий результат на 400 м – 50,92. Его земляк Карлис Сондорс 110 м с барьерами преодолел первым – 15,18.

Зигмар Язеп Клявиньш из Резекне был вторым в метании копья – 53,94 м.

В этот же день в Риге проходили легкоатлетические соревнования в рамках XXIV латвийской универсиады. Студентка ДУ  Валерия Линкевич выиграла 800-метрвоку – 2:20,52 и заняла третье место на 1500 м – 5:07,21. Каспар Нагле (ДУ) толкнул ядро на 12,43 м – третий результат.

Константин Маркевич – студент университета им. Страдиня виыграл в секторе для прыжков в высоту – 1,90 м. Максим Петраков, также студент университета им. Страдиня финишировал третьим на 200-метровке – 23,48.