В Даугавпилсской думе рассказали о главных событиях приближающегося Праздника города 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На пресс-конференции в Даугавпилсской городской думе во вторник, 27 мая, сообщили о самых значительных мероприятиях предстоящего Праздника города, который, как известно, начнется уже на следующей неделе.

Как рассказала руководитель Управления культуры  Элеонора Клещинская, всю подробную программу грядущих Дней города можно будет найти в специально выпущенных для этого буклетах. Там же можно ознакомиться и с его участниками.

По традиции Праздник города начнется в микрорайонах, где с понедельника по четверг состоятся 4 концерта с участием местных творческих коллективов.

По словам Э. Клещинской, в пятницу, 6 июня, когда обычно принимали гостей Праздника города, решено было немного изменить формат этого официального мероприятия и сделать то, что до этого никогда не практиковалось: во дворике музея прозвучит рок-музыка в исполнении молодежных коллективов, а вечером во Дворе культуры не только для VIP-персон, но и всех даугавпилчан состоится концерт нашего знаменитого маэстро Раймонда Паулса.

В этот же день в 21:00 на площади Виенибас выступит легендарная латвийская группа «Jumprava», которой в этом году исполняется 30 лет.

Как всегда, главным днем Праздника города станет суббота, 7 июня, на которую запланировано наибольшее количество мероприятий. По центральным улицам города пройдет традиционное шествие, в котором примут участие не менее 1 500 человек, в том числе представители 17-ти учебных заведений города и не менее 30-ти различных фирм и организаций.

На сценах в центре города представители даугавпилсских творческих коллективов продемонстрируют публике все свои многочисленные таланты. Посмотреть будет на что, поскольку свое желание выступить перед жителями и гостями выразили более 260-ти участников.

На большой сцене на площади Виенибас выступят профессиональные коллективы Даугавпилса и страны. Балетная группа Даугавпилсского театра также примет участие в этом концерте.

Вечером на площади начнется бесплатный концерт группы «Би-2», после которого в 23:00 прогремит и праздничный  салют на берегу Даугавы.

Только и на этом длинный субботний день не закончится: в 23:30 молодежь города приглашают на традиционную ночную дискотеку в Олимпийский центр.

В воскресенье вся праздничная программа перенесется уже на территорию Даугавпилсской крепости, где пройдут концерты, историческая реконструкция и выступление «звезд» латвийской эстрады. В праздничной программе примут участие также коллективы из Витебска. Короче, развлечений будет на любой вкус и возраст.

Завершится Праздник города большим водным шоу на площади Виенибас в 22:30, а в 23:00 на смену воде придет огонь вместе с участниками огненного шоу.


Написать комментарий

Когда пляж Вилнис приведете в порядок?Дума? Или купили чтобы перепродать(что скорее всего)?
Отцы и матери сирот-горожан.

Ничего у этой дамы не меняется. Переписывает из года в год старую программу переставляя лишь название коллективов. И те одни и те же. Включая Витебск. Так хвалится что у города столько городов побратимых. А как на праздник города так опять Варгенторн. Самой то мамзели не надоело Сплошное отмывание денег.

Написать комментарий