Во время Парада невест для даугавпилчан и гостей города станцуют женихи 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как известно, уже с самого начала недели в Даугавпилсе проводятся мероприятия в честь дня рождения города.

Уже несколько дней горожан радуют концертами по микрорайонам, но главные торжетсва начнутся уже с вечера пятницы, когда во дворике Даугавпилсского краеведческого и художественного музея состоится рок-концерт, во Дворце культуры выступит маэстро Раймонд Паулс, а на площади Виенибас споет легендарная латвийская группа, отмечающая в этом году свой 30-летний юбилей, «Jumprava».

В субботу вечером в центре Даугавпилса пройдут многочисленные концерты, но самый главный из них даст группа «Би-2».
В воскресенье, 8 июня, в Даугавпилсе состоится так полюбившийся нашим горожанам Парад невест. Как рассказала порталу Gorod.lv его организатор, руководитель клуба «Tamideja» Галина Бобылева, в нынешнем параде, который пройдет уже в третий раз, примут участие почти 100 человек, если быть точнее 96 женихов и невест. Это больше, чем в прошлом году, когда в шествии участвовали 67 человек.

Только юных невест в возрасте от 8-ми до 12-ти в этот раз будет 22, а вот самой старшей невесте 54 года. Тем не менее, это не предел: например, в прошлом году одной из участниц парада было 77 лет, и, по ее словам, это была отличная возможность вновь почувствовать себя молодой, красивой и желанной.

«Кто такие женихи и невесты? Это те, кто уже был замужем или женат, или состоит в браке по сей день, или кто делал это уже несколько раз, или еще только собирается создать семью. В принципе, наш парад - отличная возможность просто надеть свадебное платье и почуствовать себя невестой.

Мы по традиции собираемся у ЗАГСа, проходим красивой и стройной колонной до Ледового дворца, где фотографируемся, после чего отправляемся в Крепость на лимузинах, кадиллаке, «Волге» и даже настоящей машине ГАИ», - рассказала организатор.
На вопрос, почему бы в Даугавпилсе не провести еще и Парад женихов, Г. Бобылева пояснила, что женихи у нас, оказывается, очень стеснительные. «Тем не менее, пятеро самых отважных молодых людей все-таки решились на участие в шествии и даже станцуют для зрителей танец, над которым сейчас они очень тщательно работают. Несмотря на то, что все наши женихи участники довольно опасного огненного шоу, решиться на шествие и выступление им было очень непросто», - сообщила она.

Так что нынешний Парад невест обещает быть еще более красочным и необычным, а  в числе его участниц будет и представительница соседней Литвы. Невесты снова порадуют своими нарядами. По словам Г. Бобылевой, некоторые участвуют в Параде невест постоянно, здесь уже есть свои старожилы. Например, выпускница школы дизайна и искусств Saules уже несколько лет подряд удивляет всех своими необычными платьями. В прошлом году она изготовила свадебный наряд из обычных бумажных салфеток красного и белого цветов, а что она придумает в этом, увидим на Параде невест.


Написать комментарий

Даёшь теперь Парад женихов!

парад вечных невест

Рядом убивают детей, а кто-то одевает белые платья. Как же циничен стал мир!? Или никто не знает, что творится на Украине?

Написать комментарий