RussEurope: Из-за ненависти к России Европа забыла о справедливости 6

фото: pravda.ru
фото: pravda.ru

Западные страны предпочитают молчать о карательной операции Киева против собственного народа. 

А когда три года назад подобное происходило в Ливии и Сирии, то это послужило предлогом для военного вторжения, пишет журналист Жак Сапир. По его мнению, ненависть ко всему российскому ослепляет СМИ и политиков, что мешает им адекватно оценить ситуацию на Украине.

Последнее время на востоке Украины и дня не проходит без новостей о погибших. Будь то жертвы среди повстанцев, мирных жителей или правительственных войск Киева. 2 июня украинское правительство использовало военные вертолеты и реактивные самолеты при авианалете на Славянск. Эту информацию подтвердили даже в ОБСЕ, пишет на своем сайте RussEurope французский журналист Жак Сапир.

А три года назад лидеры западных стран, в том числе и Франции, выражали беспокойство по поводу применения этого же вида оружия во время гражданской войны в Сирии. А до этого – во время гражданской войны в Ливии. Факт убийства мирных граждан использовали как предлог для военного вторжения. «Сейчас поразительно констатировать оглушительное молчание этих стран. Невольно начинаешь задумываться, как несправедливо относятся к жизни и судьбе этих народов.Ненависть ко всему российскому ослепляет часть прессы и политиков во Франции», - пишет автор статьи.

Президентские выборы 25 мая не привели, как предполагалось изначально, к улучшению ситуации. Порошенко избрали президентом в западной и центральной частях страны. Его легитимность остается спорной. Он мог бы ее восстановить, если бы решился на открытый диалог с повстанцами и немедленно прекратил военную операцию. «Ведь эти повстанцы восстали против правительства Киева, а не против всей Украины», подчеркивает Жак Сапир.

«Требования жителей Восточной Украины относительно языка и культуры не кажутся лишенными смысла», уверен журналист. Власти страны должны услышать также требование о федерализации Украины. Ведь кровопролитие в Донецке и Славянске, страх, поселившийся отныне в Одессе толкают часть населения к сепаратизму и к мысли, что для них единственный выход – союз с Россией, полагает Сапир.

Сейчас и Львов может потребовать присоединения к Польше. Только федерализация Украины может остановить этот процесс. Но для этого необходимо сложить оружие и начать переговоры. В обратном случае само существование Украины ставится под вопрос, заключает Жак Сапир.


Написать комментарий

Да у них просто паника.Они никак не могут прийти в себя,после того как поняли,что Россия не боится США.Они просто по привычке стараются угодить хозяину,но со страхом оборачиваются на сильного соседа.И не только сильного,но и богатого,от которого они зависят.У США есть кнут,для непокорных,а у России есть пряник.Вот холопы и растерялись.Они привыкли только к кнуту.

"Да у них просто паника.Они никак не могут прийти в себя,после того как поняли,что Россия не боится США.Они просто по привычке стараются угодить хозяину,но со страхом оборачиваются на сильного соседа.И не только сильного,но и богатого,от которого они зависят.У США есть кнут,для непокорных,а у России есть пряник.Вот холопы и растерялись.Они привыкли только к кнуту." Гость

простой французский журналист здраво мыслит, честно анализирует и громко говорит о братоубийственной войне украинцев,

а почему же высоко мудрые и высокооплачиваемые народом руководители Латвии не мыслят, не анализируют и честно не говорят? почему нагнетают атмосферу страха в среде латышей и подливают масло в огонь русофобии, взращивают ненависть к России, ближайшему своему соседу

""Да у них просто паника.Они никак не могут прийти в себя,после того как поняли,что Россия не боится США.Они просто по привычке стараются угодить хозяину,но со страхом оборачиваются на сильного соседа.И не только сильного,но и богатого,от которого они зависят.У США есть кнут,для непокорных,а у России есть пряник.Вот холопы и растерялись.Они привыкли только к кнуту."<br />простой французский журналист здраво мыслит, честно анализирует и громко говорит о братоубийственной войне украинцев, а почему же высоко мудрые и высокооплачиваемые народом руководители Латвии не мыслят, не анализируют и честно не говорят? почему нагнетают атмосферу страха в среде латышей и подливают масло в огонь русофобии, взращивают ненависть к России, ближайшему своему соседу" Гость

Французы,в отличие от латышей свободны в своих делах и суждениях.Ими пытаются манипулировать,но как правило не срабатывает.Франция гордая и независимая страна.Она решает что и как должно быть на её земле.А Латвия самая зависимая,самая слабая.У латышей нет ни гордости,ни самоуважения.Только гордыня и самохвальство.Латвия,понимая это,пытается самоутвердиться за счёт беспрекословного подчинения новому барину.А это значит,надо громко ругать "старого",иначе новый рассердится и не даст подачку.Вот и вся разница.Франция-страна королей,сама королева,а Латвия-страна батраков,холопов,а значит и ведёт себя как ленивый холоп.

"""Да у них просто паника.Они никак не могут прийти в себя,после того как поняли,что Россия не боится США.Они просто по привычке стараются угодить хозяину,но со страхом оборачиваются на сильного соседа.И не только сильного,но и богатого,от которого они зависят.У США есть кнут,для непокорных,а у России есть пряник.Вот холопы и растерялись.Они привыкли только к кнуту."<br />простой французский журналист здраво мыслит, честно анализирует и громко говорит о братоубийственной войне украинцев, а почему же высоко мудрые и высокооплачиваемые народом руководители Латвии не мыслят, не анализируют и честно не говорят? почему нагнетают атмосферу страха в среде латышей и подливают масло в огонь русофобии, взращивают ненависть к России, ближайшему своему соседу"<br />Французы,в отличие от латышей свободны в своих делах и суждениях.Ими пытаются манипулировать,но как правило не срабатывает.Франция гордая и независимая страна.Она решает что и как должно быть на её земле.А Латвия самая зависимая,самая слабая.У латышей нет ни гордости,ни самоуважения.Только гордыня и самохвальство.Латвия,понимая это,пытается самоутвердиться за счёт беспрекословного подчинения новому барину.А это значит,надо громко ругать "старого",иначе новый рассердится и не даст подачку.Вот и вся разница.Франция-страна королей,сама королева,а Латвия-страна батраков,холопов,а значит и ведёт себя как ленивый холоп." Гость

Nevajag rakstīt par lietām, kuras nesaproti!
Labāk sēdi uz pečkas, grauz semuškas un blenz uz putina bildi!

""""Да у них просто паника.Они никак не могут прийти в себя,после того как поняли,что Россия не боится США.Они просто по привычке стараются угодить хозяину,но со страхом оборачиваются на сильного соседа.И не только сильного,но и богатого,от которого они зависят.У США есть кнут,для непокорных,а у России есть пряник.Вот холопы и растерялись.Они привыкли только к кнуту."<br />простой французский журналист здраво мыслит, честно анализирует и громко говорит о братоубийственной войне украинцев, а почему же высоко мудрые и высокооплачиваемые народом руководители Латвии не мыслят, не анализируют и честно не говорят? почему нагнетают атмосферу страха в среде латышей и подливают масло в огонь русофобии, взращивают ненависть к России, ближайшему своему соседу"<br />Французы,в отличие от латышей свободны в своих делах и суждениях.Ими пытаются манипулировать,но как правило не срабатывает.Франция гордая и независимая страна.Она решает что и как должно быть на её земле.А Латвия самая зависимая,самая слабая.У латышей нет ни гордости,ни самоуважения.Только гордыня и самохвальство.Латвия,понимая это,пытается самоутвердиться за счёт беспрекословного подчинения новому барину.А это значит,надо громко ругать "старого",иначе новый рассердится и не даст подачку.Вот и вся разница.Франция-страна королей,сама королева,а Латвия-страна батраков,холопов,а значит и ведёт себя как ленивый холоп."<br />Nevajag rakstīt par lietām, kuras nesaproti! Labāk sēdi uz pečkas, grauz semuškas un blenz uz putina bildi! " Гость

Что,не нравится правда о себе любимых?Что изменилось после приобретения Латвией "независимости"?Да ничего.Поменяли одного хозяина на другого.Только при том "жутком монстре",вы сыто ели,мягко спали,а теперь только пояса затягиваете,да народу с каждым годом всё меньше и меньше.Да во всех международных докладах и отчётах,Латвия в самом конце по успехам,и в самом начале по негативу.Холопы,они и есть холопы.

Раньше предлогом для борьбы с Россией был коммунизм, т.е. угроза распространения коммунизма в мире. Сегодня коммунизма в России нет, но опять же для Запада Россия враг. Завидное постоянство и понятное... А Латвия ? Латвия - историческое недорозумение ? И поведение соответствующее...

Написать комментарий