Новый президент Украины предложил план для востока страны 15

фото: delfi.lv
фото: delfi.lv

В Киеве прошла инаугурация президента Петра Порошенко. На торжественном заседании Верховной Рады Порошенко принял присягу украинскому народу и получил из рук главы Конституционного суда символы президентской власти: гербовую печать и удостоверение президента.

К востоку Украины новый президент обратился на русском языке и пообещал амнистию сепаратистам, досрочные местные выборы, переговоры и мир. А всей стране — европейский путь.

Свою инаугурационную речь Порошенко начал словами "Слава Украине!" и получил традиционный ответ — "Героям слава!". Главная тема его речи — европейская интеграция Украины и "война", развязанная на востоке страны. Память погибших "за свободу и независимость Украины" Порошенко призвал почтить минутой молчания.

Порошенко объявил амнистию для тех сепаратистов, на чьи руках нет крови и кто непричастен к финансированию терроризма. Пообещал в ближайшее время поехать в Донбасс.

К жителям востока Украины Порошенко обратился на русском языке, напомнив о том, что Янукович "предал Донбасс", ограбил его, а теперь "финансирует терроризм" и несет ответственность "и за безработицу, и за бедность, и за слезы убитых граждан". Пообещал провести досрочные местные выборы на Донбассе для формирования легитимных представителей, с которыми будут вестись переговоры.

Продолжительными овациями зал встретил слова Порошенко о том, что "Крым есть и будет украинским", а также о том, что Украина "останется унитарным государством".

Порошенко пообещал провести досрочные выборы парламента Украины.

Жителям Украины он также обещает новые рабочие места, достойную зарплату и условия труда. "Прежде, чем национальное богатство делить, его надо приумножить".

Первая задача — борьба с коррупцией. Порошенко предлагает "антикоррупционный пакт: чиновники не берут, а люди — не дают".

Президент обещает скорейшее подписание экономической части договора об ассоциации с ЕС и документов о безвизовом режиме. Обратившись к представителям ЕС, находящимся в сессионном зале Рады, он сообщил, что "держит ручку в руках" и готов к подписанию в любой момент.

После заседания Рады пришел черед второй части церемонии — военной. На Софийской площади Киева командующие родов войск приветствовали верховного главнокомандующего.

 


Написать комментарий

Несмотря на сложный период в УКРАИНЕ будет всё хорошо.ДЛЯ ЭТОГО СТОЯЛ МАЙДАН .Украина будет такой какой она хочет быть а не той какой хотят видеть"дружественные" соседи .

свежо придание ,но верится с трудом.

Что мы вообще знаем про Украину

1) Все Украинцы постоянно скачут - иначе сразу и на гиляку.
2) Газ берут в долг, долг не платят, перепродают взятый газ в долг дальше в ЕС.
3) На Украину никто не нападёт, потому и армии у неё нет. Надеялись на агрессию России три месяца, а она так и не напала.
4) Террористы - это те, кто в кого стреляют с пушек и бомбят самолётами.
5) Люди могут сами себя поджечь прямо в здании но сначала травят себя и стреляют в себя с оружия.
6) Можно захватывать и грабить здания, убивать милицию, воинские части и т.д., если на Майдане разрешили. Если нет - то вы террорист.
7) Оказывается если в бою погибает нацгвардеец - его убил чеченец-боевик. Если погиб ополченец, его жена и ребёнок, то их убил истинный патриот Украины, национальный герой.
8) На Украине единственный способ заработать - вступить в нац гвардию и убивать людей на востоке.
9) Оказывается Украина - 51 штат США. Посол США в Украине - это президент Украины. А Порошенко - это губернатор штата Украина.
10) Если Россия нападёт на Украину, Россия агрессор и оккупант. А не нападёт - зaссали колорады!

"Несмотря на сложный период в УКРАИНЕ будет всё хорошо.ДЛЯ ЭТОГО СТОЯЛ МАЙДАН .Украина будет такой какой она хочет быть а не той какой хотят видеть"дружественные" соседи ." Леся Украинка

Вы будете именно такими, какими вас хотят видеть ваши "американские друзья". А какие это "друзья" уже полмира удостоверилось, и ваше прозрение не за горами!

Европе они нужны как дешевая раб сила....а Америке их ресурсы и доступ к границам с Россией....да все как у нас будет....пускай радуются идиоты

"Европе они нужны как дешевая раб сила....а Америке их ресурсы и доступ к границам с Россией....да все как у нас будет....пускай радуются идиоты" Гость

Да не нужны они Европе,как рабсила.Они вообще теперь нафиг никому не нужны.А вот США нужен именно Юго-Восток,там залежи сланцевого газа,который американцы собираются продавать Европе.А в самих штатах,как оказалось этого самого газа,хватит только на 2 года,потом "залежи" иссякнут.Западникам и штатам не нужна Украина,как государство,им нужна только земля с их полезными ископаемыми,а люди там живущие НЕ НУЖНЫ.Поэтому никто в Европе и не протестует против этого геноцида.Посмотрите на наших латышей.Когда на майдане убили одного митингующего,Латвия в знак протеста устраивала митинги,шествия,а теперь,когда сотни погибших среди мирного населения,среди них даже дети....,Латвия сидит как воды в рот набравши.О чём это говорит?

"Несмотря на сложный период в УКРАИНЕ будет всё хорошо.ДЛЯ ЭТОГО СТОЯЛ МАЙДАН .Украина будет такой какой она хочет быть а не той какой хотят видеть"дружественные" соседи ." Леся Украинка

твой майдан кинули через х.., а у власти сейчас совсем другие люди!

леся украинка тебя ждет твое место в европе на краю немецкого автобана

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на вопрос, что же делать с террористами на Востоке, он ответил, что тех террористов нужно уничтожать!

"Президент Белоруссии Александр Лукашенко на вопрос, что же делать с террористами на Востоке, он ответил, что тех террористов нужно уничтожать! " Гость

он имел в виду тех, кто убивает мирных жителей!

НАХЕР ВСЕ ПЛАНЫ - ДАВАЙ ДЕЛИТЬ УКРАИНУ , ПОТОМ И РАССЕЮ И БЕЛОРУССИЮ - НАМ И КРЫМ ПРИГОДИТЬСЯ И НОВОПОЛОЦК И АБРЕНЕ С СМОЛЕНСКОМ ! КАК ТО ВЯЛО ПРОДОЛЖАЕТСЯ ТАК ЛИХО И МНОГООБЕЩАЮЩЕ ПРОХОДЯЩИЕ ПРОЦЕССЫ ! НЕ ДАЙ БОГ ПРЕКРАТЯТ МУТУЗИТЬСЯ И СЯДУТ ЗА СТОЛ ПЕРЕГОВОРОВ ! ОДНА НАДЕЖДА НА ХУССЕЙНА из БАРАКА !

" НАХЕР ВСЕ ПЛАНЫ - ДАВАЙ ДЕЛИТЬ УКРАИНУ , ПОТОМ И РАССЕЮ И БЕЛОРУССИЮ - НАМ И КРЫМ ПРИГОДИТЬСЯ И НОВОПОЛОЦК И АБРЕНЕ С СМОЛЕНСКОМ ! КАК ТО ВЯЛО ПРОДОЛЖАЕТСЯ ТАК ЛИХО И МНОГООБЕЩАЮЩЕ ПРОХОДЯЩИЕ ПРОЦЕССЫ ! НЕ ДАЙ БОГ ПРЕКРАТЯТ МУТУЗИТЬСЯ И СЯДУТ ЗА СТОЛ ПЕРЕГОВОРОВ ! ОДНА НАДЕЖДА НА ХУССЕЙНА из БАРАКА !" ДВУЛИКИЙ ЯНУС

ты главное не вступи в свое говно, когда ночью во двор посрать пойдешь, а о чужих землях утром будешь думать:).

" НАХЕР ВСЕ ПЛАНЫ - ДАВАЙ ДЕЛИТЬ УКРАИНУ , ПОТОМ И РАССЕЮ И БЕЛОРУССИЮ - НАМ И КРЫМ ПРИГОДИТЬСЯ И НОВОПОЛОЦК И АБРЕНЕ С СМОЛЕНСКОМ ! КАК ТО ВЯЛО ПРОДОЛЖАЕТСЯ ТАК ЛИХО И МНОГООБЕЩАЮЩЕ ПРОХОДЯЩИЕ ПРОЦЕССЫ ! НЕ ДАЙ БОГ ПРЕКРАТЯТ МУТУЗИТЬСЯ И СЯДУТ ЗА СТОЛ ПЕРЕГОВОРОВ ! ОДНА НАДЕЖДА НА ХУССЕЙНА из БАРАКА !" ДВУЛИКИЙ ЯНУС

Да, действительно, все кинулись делить шкуру не убитого медведя, к которому поближе подойти все боятся.

Smenili,odnogo zulika na drugogo zulika-fasista!

" Smenili,odnogo zulika na drugogo zulika-fasista!" Гость

Против кого боролись, на ТОГО и напоролись...

Написать комментарий