Заработок Я. Курсите уменьшился, суммы долговых обязательств выросли, но список имущества пополнился фургоном

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Согласно данным СГД, в прошлом году общая сумма заработка Янины Курсите немного снизилась,  суммы долговых обязательств заметно увеличились, но депутат Даугавпилсской краевой думы приобрела 25 частей капитала коммерческого предприятия и фургон для грузовой машины.

Так, если в 2012 году источниками доходов Я. Курсите являлись Viduslatgales profesionālā vidusskola, SIA «Latvijas Lauku konsultāciju un izglītības centrs», крестьянское хозяйство «Ziediņi», Даугавпилсская краевая дума, а также Daugavpils lauksaimnieku apvienība, Valsts izglītības satura centrs и пособие VSAA. В общей сложности, заработок депутата составил 10 837,04 латов (15 419,72 евро).

Однако в прошлом году сумма общего заработка уменьшилась до 10 456,79 латов (14 878,67 евро). Отметим, что и источники доходов депутата изменились:  Viduslatgales profesionālā vidusskola, Malnavas koledža, ломбард «Dagne», крестьянское хозяйство «Ābeles», SIA «Latvijas Lauku konsultāciju un izglītības centrs» и Даугавпилсская краевая дума.

Отметим, что, несмотря на несколько источников доходов, информацию о занимаемых должностях депутат Даугавпилсской краевой думы в декларации решила не указывать.

Примечательно, что в собственности Я. Курсите в прошлом году появились 25 частей капитала SIA «Uranus», а также в документации о собственности появился фургон для грузовой машины Ford Transit 1989 года выпуска.

При этом, общая сумма задолженности Я. Курсите увеличилась с 28 830 евро до 43 641 евро.

Что касается недвижимости, то в имуществе депутата Даугавпилсской краевой думы по-прежнему находится дом, квартира и земля в Вишкской волости.


Написать комментарий