Генпрокурор не поддержал создание комиссии по оценке главы KNAB 3

фото: ves.lv
фото: ves.lv

Комиссия по оценке соответствия должности начальника Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) Ярослава Стрельчeнка создана не будет. 

Об этом после встречи с премьер-министром страны Лаймдотой Страуюмой заявил генеральный прокурор Эрик Калнмейерс.

По его словам, нет оснований для создания такой структуры.

Напомним, в KNAB уже длительное время продолжается конфликт между Стрельченком и его заместителем Ютой Стрике. Недавно начальник бюро возбудил еще одно дисциплинарное дело против своего заместителя, которая в апреле была восстановлена на должности решением суда.

В прошлом году Стрельченок начал против Стрике два дисциплинарных дела за различные недочеты в работе, а 20 декабря на основе оценки ее работы и систематических нарушений принял решение ее уволить.

Тогдашний премьер-министр Валдис Домбровскис дважды отменял решения Стрельченка, но 7 февраля начальник бюро в третий раз уволил Стрике, и новый премьер Лаймдота Страуюма его решение отменять на стала. Стрике обратилась в суд Центрального района Риги, который 20 апреля отменил решение Стрельченка и восстановил ее на работе.


Написать комментарий

комментаторов тут сучки плавят - ПБ не снилось

"комментаторов тут сучки плавят - ПБ не снилось " да пошли вы продажные

переведи на нормальный русский, или ты у кличко учился:)

Надо создать коммисию по оценки комиссии которая оценивает главу кнаб. Вот так у нас и разбазариваются бюджетные деньги. И суют на должности своих родственников.

Написать комментарий