Юные даугавпилчане из “Stoptime Dance Studio” возглавили рейтинг латвийских танцоров

фото: stoptime.lv
фото: stoptime.lv

Как известно, лето – не только пора отдыха, но и время подведения итогов учебного года и прошедшего сезона.

Для Даугавпилсской танцевальной студии «Stoptime» нынешний сезон был очень успешным: ее участники не только одерживали победы на престижных турнирах в Литве и Латвии, но и весьма достойно выступили у себя дома на фестивале  Urbanstyle-2014.

Красивым завершением нынешнего танцевального сезона стало для даугавпилсских танцоров участие в Кубке мира по хип-хопу, проходившем в этом году в Литве. В турнире HIP-HOP WORLD CUP 2014 принимали участие детская и юниорская сборная, состоящая из танцоров Даугавпилса и Резекне.

По словам одного из руководителей «Stoptime Dance Studio» Александра Лукши, на Кубке мира конкуренцию нашим ребятам представляли представители 9-ти стран: Словении, Чехии, Словакии, Польши, России, Беларуси, Эстонии, Литвы и Латвии. Несмотря на сильную конкуренцию,  наши танцоры не испугались и успешно преодолели все отборочные туры. В результате чего представляли нашу страну в финале по шести категориям.

Наиболее успешно выступили Елизавета Шоп и Арина Кухаронока, занявшие 2-е места, в категории «соло», первая - среди юниоров, а вторая - в детской категории. Арина не только стала победительницей двух последних рейтинговых турниров в Латвии, но и выиграла Open Lithuanian Spring Cup 2014.

Не менее достойно в этом сезоне представляли Даугавпилс и студию и другие ее представительницы: Лиза Шоп стала чемпионкой Латвии в категории «соло», а Настя Жеребкова выиграла чемпионат Литвы. Кроме того, в категории «дуэт» они стали уже двукратными чемпионами Латвии и выиграли открытый чемпионат Литвы.

Приятным сюрпризом для всех воспитанников «Stoptime Dance Studio» стали результаты официального рейтинга латвийских танцоров по версии LMDA (Latvijas mūsdienu deju associacija). В детской категории лучшим танцором сезона была названа Арина Кухаронока, а в категории юниоры первые позиции заняли Елизавета Шоп и Анастасия Жеребкова.

Танцевальная студия благодарит за поддержку Молодежный департамент Даугавпилса, самоуправление города Резекне, а также родителей и самих ребят, которые так достойно представляют и студию, и город, и Латгалию.

 Портал Gorod.lv поздравляет юных танцоров и желает им хорошо отдохнуть летом, чтобы набраться сил для новых побед!



Написать комментарий