Беременная женщина чудом выжила, рухнув под поезд

фото: fedpost.ru
фото: fedpost.ru

Шокирующий момент произошел на днях на одной из китайских станций метро. Беременная женщина потеряла сознание и упала на пути под колеса приближающегося поезда.

К счастью, машинист был на чеку и поезд удалось остановить, когда до столкновения с женщиной оставалось всего несколько сантиметров. Женщина, как сообщается, осталась с небольшими ушибами после того, как передняя часть поезда прошла мимо нее, заставив ее выползать из-под состава.

Инцидент произошел во время утреннего часа пик на станции метро в Пекине. Водитель задействовал систему экстренного торможения, но свидетели начали опасаться худшего, когда женщина начала скрываться под поездом. Тем не менее она смогла самостоятельно выбраться из-под локомотива после того, как он остановился.

В видеозаписи, сделанной на месте происшествия, видно, как женщина поднимается на ноги, все еще находясь под поездом, и проползает под носовой частью транспортного средства.
Позже работники метро отключили питание и женщина была вытащена на платформу, где оказалась в безопасности.

Согласно данным британского таблоида Mail Online, она была доставлена в больницу с незначительными травмами.
Медицинский осмотр показал, что ее будущий ребенок не пострадал, но врачи посоветовали ей остаться в больнице для дальнейшего наблюдения.

Отметим, что инциденты в метро не редкость для Китая и соседней Японии. Так, в прошлом году 40 пассажиры метро спасли упавшую под поезд женщину, объединив свои усилия. ЧП произошло также в час пик. Стремясь во чтобы то ни стало сесть на ближайший поезд, люди слишком близко подошли к краю платформы, в результате чего 30-летняя женщина упала в 20-сантиметровый зазор между поездом и краем платформы.


Написать комментарий