Договор подписан: новые трамваи в Даугавпилс поступят в начале октября этого года 5

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось, победителем конкурса на поставку новых трамваев в Даугавпилс стало открытое акционерное общество «Nacionālā Kontraktu Korporācija», зарегистрированное в России.

Руководитель АО «Daugavpils satiksme»  Эвалд Мекш сообщил порталу Gorod.lv, что в четверг, 10 июля, был подписан договор о поставке трамваев. По его словам, в связи с небольшим переносом времени подписания этого договора, первую партию новых трамваев должны поставить в Даугавпилс до 11 октября нынешнего года. Это будут 8 трамваев: 4 четырехосных и 4 шестиосных.

«Согласно условию договора, поставщик обязуется поставить трамваи в течение восьми месяцев с момента подписания договора. Партнеры пошли нам навстречу, и уже через 4 месяца город получит новые трамваи. Представители фирмы посетили Даугавпилс в четверг, 10 июля. В ходе своего визита они осмотрели возможности доставки транспорта, его выгрузки, постановки на рельсы, обкатки и т.д. Одним словом, были оговорены все необходимые технические вопросы», - рассказал глава предприятия.

По мнению Э. Мекша, на этот раз никаких проблем с поставкой трамваев быть не должно. «Подписание договора и согласование текста банковской гарантии происходило очень продуктивно. Не было таких вязких вопросов, как в ходе подписания предыдущего договора с белорусской стороной, когда они не могли что-то оформить и затягивали с банковскими гарантиями.

Нынешние партнеры обещают, как положено, в течение 10-ти дней предоставить банковские гарантии, поэтому, надеемся, что все пройдет на этот раз хорошо, и город получит новые трамваи вовремя», - пояснил Э. Мекш.

Трамвайные вагоны, которые получит в скором времени Даугавпилс, будут изготовлены на старейшем российском предприятии - Усть-Катавском вагоностроительном заводе имени Кирова. Они относятся к категории среднего класса. Стоимость закупки составит порядка 6 миллионов евро. При этом, более 80% стоимости проекта финансируется из  Европейского фонда регионального развития.


Написать комментарий

Усть-Катавском вагоностроительном заводе имени Кирова надеемся в курсе, что они нам поставят трамваи.

В июле, потом в августе, затем в сентябре, наконец добрались до начала октября. На фото с данной статьей, выражение лица такое ошарашенное, так и выдает информацию:- трамваи поступят в октябре....?????????????????

То в сентябре,то в начале октября,а какого года позвольте осведомиться?

"Усть-Катавском вагоностроительном заводе имени Кирова надеемся в курсе, что они нам поставят трамваи. " Гость

Они уже когда то поставили эти Красненькие,а про другие которые в октябре видать ещё не в куйсе.

http://www.bugaga.ru/interesting/1146744543-novyy-rossiyskiy-tramvay-russia-one.html

Написать комментарий