Даугавпилсская дума предпочла не вдаваться в подробности относительно целей командировок 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Так как горожане постоянно питают интерес к командировкам чиновников, портал Gorod.lv в очередной раз обратился в Даугавпилсскую думу и её учреждения с вопросом, сколько сотрудников за первое полугодие этого года побывали в командировках, с какими целями, и какова была их стоимость.

Так, за первые 6 месяцев этого года в командировки были четверо депутатов. Суммы командировочных, выплаченных им при поездках по Латвии, составили 9 евро, в Чехию — 70 евро, в Белоруссию — 87 евро, в Россию — 87 евро. Затраты на гостиницу в Белоруссии составили 69,42 евро, на дорогу в Белоруссию потрачено 60 евро, Чехию — 307,21 евро, по Латвии — 121,80 евро.  

Что касается сотрудников думы, то за полгода 31 из них были в командировках по Латвии: на командировочные потрачено 450 евро, на дорогу 369,21 евро. В зарубежных командировках были 15 сотрудников думы. На командировочные в Белоруссию, Россию, Германию, Турцию, Эстонию, Литву и Швецию потрачено 1 257,90 евро. На гостиницу в Германии потрачено 218 евро, на дорогу в Швецию потрачено 375,80 евро, в Германию — 1 188,50 евро. Таким образом, на командировки сотрудников и депутатов думы из городского бюджета за полгода потрачено около 4 700 евро.  

Из проектных средств в командировках были 8 человек. Командировочные в Белоруссию составили 232 евро, в Германию 736 евро. Гостиница в Германии обошлась в 600 евро, дорога в Германию — 2188,12 евро.

Исполняя же просьбу указать также цели командировок, самоуправление не стало вдаваться в подробности, указав, что цель всех командировок — обеспечение деятельности самоуправления.

Примечательно, что информацию о командировках мы также уже получили от Управления социальных дел. В отличие от думы, учреждение достаточно подробно описало цель каждой из 4 поездок, а также указало фамилии сотрудников, которые в них побывали. 


Написать комментарий

цели самоуправления в Турции , Германии и Швециии какие решены с участием Бояруна и Радионова

Ладно уж копеечные вопросы обсуждать. Нет тут криминала. Смотрите, где десятками тысяч, а то и более, наши деньги разбазаривают.

Никаких подробностей только Янковская должна была отчитываться за Китай.

"Ладно уж копеечные вопросы обсуждать. Нет тут криминала. Смотрите, где десятками тысяч, а то и более, наши деньги разбазаривают." налогоплательщик

копейка рублю бережет,

если вы действительно трудитесь и отчислениями от своей зарплаты обеспечиваете дармоедам- депутатам комфортный туризм под видом рабочих командировок для целей самоуправления, странно такое попустителство

скорее всего сам подоворовываете в городском бюджете или у своих работников

сегодня случайный разговор в общественном недоделанном транспорте : А ГДЕ ПРОПАЛ БОЯРУН?
В Караганде! и общий хохот!

Написать комментарий