Глава ПЖКХ пообещал строго следить за тем, чтобы даугавпилчане не выбрасывали крупногабаритный мусор во дворах 18

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось ранее, руководитель ПЖКХ Евгений Оленов, отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции, сообщил, что вывоз крупногабаритного мусора теперь будет выставляться новым оператором – компанией «Clean R» дополнительным счетом. 

Новый оператор официально начинает свою работу в Даугавпилсе уже 1 августа нынешнего года, но ясности в том, какими будут условия вывоза крупногабаритного мусора и определена ли стоимость услуги в договоре нового оператора с ПЖКХ пока нет. Именно поэтому портал Gorod.lv обратился за комментариями по этому поводу к главе ПЖКХ.

Е. Оленов пояснил, что крупногабаритный мусор не является бытовым отходом, и контейнеры его не предусматривают. «Новый оператор не отказывается его вывозить, но это будет являться отдельной услугой. Жители нашего города знают, что вывоз крупногабаритного и строительного мусора - это их обязанность, поэтому и должны сами заказывать эту услугу отдельно. К сожалению, очень многие предпочитают выбрасывать все во двор, что является нарушением санитарных правил», - пояснил руководитель ПЖКХ.

По его словам, у компании «Clean R» есть наработанная практика вывоза крупногабарита, поэтому все случаи будут фиксироваться и за это будет взиматься дополнительная плата..

«Согласно Правилам Кабмина № 1013, все дома, не перенявшие право управления, будут   оплачивать весь вывозимый мусор. Это значит, что мы получаем счет от операторов за территории, которые обслуживаем, и делим эту сумму на все квартиры Даугавпилса. Дополнительный счет за вывоз крупногабаритного мусора будет делиться на всех точно также», - сообщил Е. Оленов.

До сих пор вывоз крупногабаритного мусора считается у нас в общем объеме, и жители дополнительно за него не платят. Теперь же каждый выброшенный диван или унитаз будет взвешен и внесен в счет.

Руководитель ПЖКХ пообещал строго следить со своей стороны за тем, чтобы наши горожане все же следовали правилам, и подобных случаев было как можно меньше.

«Существуют специальные органы, например, Муниципальная полиция и другие, которые могут составлять на нерадивых жителей административные протоколы и штрафовать их за нарушения правил. Мы будем этот процесс контролировать», - считает Е. Оленов.

Напомним, что свое время вице-мэр  Петерис Дзалбе утверждал, что в Даугавпилсе последние поправки к Правилам Кабмина №1013 не будут иметь силу.


Написать комментарий

следить - вот это Оленов сможет, думать - нет.

Глупец !

А кто будет следить не навыписывает ли компания столько "крупногабаритного мусора" сколько ей захочется?

Не, ну все правильно. Следить будут строго, а то как же новая компания доход получать будет. Следующие шаги будут - введение поощрений или наград за сообщения о таких нарушителях. Создадут за счет горожан новую службу из человек 10-15 (30-50т. зарплаты в год) которые и будут строго следить. Короче дума пошли вон все со своими ставленниками.

Если еще спецату дивиденды платил в бюджет города, что по сути шло нам в том или ином виде, то сейчас эти все заберут себе и нет никакой уверенности, что не припишут объемы мусора

за чем нам головная боль от вашего нового оператора. вы, что хотите чтобы начали в лес вывозить крупногабаритный груз. пусть уж складывают у мусорников. ведь никто не против. что вы так заморачиваетесь. вы бы у людей спросили бы сначала, что они хотят.

полный УЖАСНИК, на Цесу сегодня осталось три мусорника. у нас три дома + частный сектор Эзерциемс. всегда стояло 7 и были полные. один был даже другого цвета для упаковок. сейчас всё в кучу. ну чем лучше . вместо того, чтобы начать сортировать, будем всё в кучу сваливать. идиоты.

Ну вот и будем платить больше сто пудов,не все всё читают,интернет и газеты,а ремонты все хотят делать,а куда стенки вывозить, и будет в пжкх в каждом дворе новая должность,охраник мусорника.

"за чем нам головная боль от вашего нового оператора. вы, что хотите чтобы начали в лес вывозить крупногабаритный груз. пусть уж складывают у мусорников. ведь никто не против. что вы так заморачиваетесь. вы бы у людей спросили бы сначала, что они хотят. " Гость

И раньше вывозили в основном строительный мусор, ну а сейчас добавится бытовой в больших объёмах. Стропской лес и так страдал от мусора, а сейчас так и вообще похоже в лесу будет свалка.

Глава ПЖКХ пообещал строго следить за ...
====================================
в очередной раз грустно улыбнуло. со времени убийства Влада Листьева привык,- когда "Дело" берут под собственный контроль "руководители", значит абсолютно ничего не изменится и будет только хуже.
в области сбора, сортировки и переработки мусора в городе с полного бездействия и равнодушия руководителей любого ранга, полный бардак и застой. практически, даже хуже чем было 50 лет назад. вроде-бы, как бы уже "не первый год замужем" (т.е. в Европе, чей опыт наши "лягуши"-путешественники должны перенимать.
такие "интервью" читать тошно не только по причине полного НЕ профессионализма таких "руководителей", но и "передатчиков" информации.

a kto budet kontrolirovatj les, tam mnogo krupnogo musora.

бардак. куда теперь люди потащат палки,рейки,сломанные стулья? угадали? по лесам и кустам. зачем весь город в угол загонять? надо дать людям возможность цивилизованно избавляться от ненужного и сломанного и не должно это превращаться в проблему каждый раз. а что делать частному сектору? костры разводить?тоже нельзя. опять остается многострадальный лес. вот на что толкают своими нововведениями.

я не выходя из дома увидел крупнонабаритный и только посмотрел снимки на портале грани лв.

nu pochemu net sovsem uma u avtorov etoi zatei.vse delaetsja vo vred gorozanam.

POCEMU SEGODNJA NOVAJA KOMPANIJA MUSOR NE ZABRALA, KUDA NAM CELUJU NEDELJU DEVAT MUSOR. MI VSEGDA SDAEM V PJTNICU

budem musor Olenovu vo dvor skidivatj.Mozet poumneet.Na Krepostj 9 musornikov.Segodnja uze okolo nix navaleno.

ВО ВСЕМ ВИНОВАТ БОЯРУН ! ЧТО КОНКРЕТНО СДЕЛАЛ ПАНТЕВИЧ -ЕГО ПРАПВАЯ РУКА ? КАК РЕШИЛСЯ ВОПРОС ПО НЕРАЗПРЕДЕЛЕНКЕ , ТЕПЛОУЗЛАХ , ОБСЛУЖИВАНИИ ; ТАК РЕШИТЬСЯ И ВОПРО ПО МУСОРУ - ОН БУДЕТ БЛЯ И ОН БУДЕТ ВОНЯТЬ И НАСРАТЬ ИМ НА НАШИ НЕУДОБСТВА !!

В оплату мусора входит весь мусор. И нет никакого исключение в виде строительного или бытовой крупногабаритный. Ili может приставить к мусорным контейнерам полицейских i будем смотреть кто что выкидывает i выписывать квитанцию на оплату. Вот тодга было справедливо.ВЕДЬ МЫ В ЕВРОСОЮЗЕ.......
.

Написать комментарий