В Крауе торжественно откроют новую спортивную площадку 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как сообщают на муниципальном портале Даугавпилсского края, сегодня, 13 августа, в поселке Крауя Науенской волости состоится торжественное открытие новой спортивной площадки. Мероприятие запланировано на 17:30.

Отметим, что в рамках проекта по реновации спортивной площадки было снято старое покрытие, демонтировано устаревшее оборудование, создана дренажная система площадки, а также создано новое синтетическое покрытие и установлено ограждение.
Все работы были проведены в рамках трансграничного проекта «Health is Wealth» между Латвией, Ливтой и Белоруссией.

Примечательно, что в рамках проекта запланирована не только реконструкция стадиона «Крауя», создание баскетбольной, волейбольной и футбольной площадки с искусственным газоном, но также обновление спортивного инвентаря и проведение 13 международных турниров по баскетболу, волейболу, футболу и дзюдо в Латгальском регионе (Латвия), в Витебской области (Белоруссия) и Утенском уезде (Литва).

Отметим, что в бюджете Даугавпилсской краевой думы на уже упомянутые работы было предусмотрено партнерское финансирование в размере 58 272, 75 евро, в том числе, софинансирование на сумму в 9 939, 45 евро и дополнительное финансирование в объеме 48 333,30 евро.

Для того, чтобы осуществить данный проект, депутатами Даугавпилсской краевой думы было принято еще решение взять займ в государственной кассе размером в  58 272, 75 евро на 5 лет и гарантировать его выплату из бюджета Даугавпилсской краевой думы.


Написать комментарий

площадка красивая, а вот усадьбу не мешало бы восстановить.

Будет, где крауенским гопникам бухать...

Написать комментарий