В Резекне успешно проведены массовые рейды против распространения наркотиков

фото: Госполиция
фото: Госполиция

Вчера, 27 августа, вечером в Резекне были организованы рейды против распространения незаконных наркотических веществ, которые продолжались до поздней ночи. Были задержаны многие люди, ликвидированы места продажи наркотиков и изъяты различные запрещенные вещества.

Вчера в Резекне полиция организовала массовые рейды против распространения наркотических и психотропных веществ. Сотрудники Криминальной полиции  Латгальского регионального управления, реализуя в их распоряжении имеющуюся информацию, задержали несколько людей за приобретение, реализацию, хранение и запрещенное использование наркотиков, а также в результате санкционированного обыска изъяли более 14 грамм метамфетамина и более 5 грамм марихуаны и предметы для фасовки наркотиков – весы, пакетики и т.д.

В рамках оперативных мероприятий сотрудники полиции провели обыск в двух квартирах, в которых были констатированы места продажи наркотиков. В связи с этим были задержаны 2 человека, которые в данных квартирах занимались реализацией наркотиков – женщина 1972 года рождения и мужчина 1974 года рождения. Ещё 3 человека (женщина 1993 года рождения, мужчины 1994 и 1981 года рождения) были задержаны в связи с хранением, приобретением и использованием наркотических и психотропных веществ.

Всего задержано 5 человек, 3 из них находятся в местах кратковременного задержания. Решается вопрос о применении меры пресечения. Полиция продолжает расследование.



Написать комментарий