Авторы самых лучших фотографий видов Аугшдаугавы смогут стать участниками путешествующей выставки и получить призы

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В рамках проекта «Трансграничная природа» Управление защиты природы объявляет конкурс на лучшие фотографии природы охраняемой территории Аугшдаугавы. Об этом порталу Gorod.lv сообщила ассистент проекта Йоланта Бара.

Согласно предоставленной информации, участниками конкурса могут стать все желающие, которым удалось запечатлеть красивые, интересные или даже необычные фотомоменты в округе Аугшадаугавы — долине Даугавы между Даугавпилсом, Краславой и Пиедруей.
Стоит всего лишь выбрать не более трех самых красивых фотографий, на которых видны пейзажи, растения, животные и различные природные или культурно-исторические объекты, старинные места или отправиться за самыми красивыми кадрами в эту осеннюю пору, чтобы поймать самые красочные виды.

Как отмечают организаторы конкурса, можно смело присылать и те фотографии, которые были сделаны на территории соседей — прилегающей приграничной полосе Белоруссии.

Отметим, что в результате отбора лучших фотографий будет создана путешествующая фотовыставка, которая отобразит виды особенно охраняемой природной территории, а также природные и культурно-исторические ценности в приграничной зоне Латвии и Белоруссии, а авторы лучших работ получат призы.

Остается только добавить, что свои фотографии на фотоконкурс «Моя Аугшдаугава» все заинтересованные могут отправлять на электронный адрес irena.muskare@daba.gov.lv до 13 октября этого года.

 


Написать комментарий