Словак убил своего 4-месячного сына огромной дозой метамфетамина

фото: ruconnect.co.uk
фото: ruconnect.co.uk

Гражданин Словакии Мирослав Стрнадова /Miroslav Strnadova/, 30 лет, и его жена Сильвия, 26 лет, были арестованы полицией после того как доставили своего 4-месячного сына Клавдиуса в госпиталь.

Как стало известно, в момент прибытия мальчик находился без сознания. Дальнейшее обследование показало ужасный диагноз: клетки его мозга полностью отмерли, а сам ребенок был в состоянии клинической смерти.

Однако сами причины такой болезни малыша шокировали даже опытных врачей. Так, доктора быстро определили, что Клаудиус находился под воздействием большой дозы сильного наркотика метамфетамина (meth).

На допросе в полиции выяснилось, что отец Клаудиуса является наркоманом, а потому хранил это вещество дома в кристаллической форме для собственного пользования. В какой-то момент Стрнадова пришел в сильное раздражение от плача сына и решил успокоить его, дав ему определенное количество метамфетамина.

Через несколько дней наблюдений доктора были вынуждены отключить аппараты искусственного поддержания жизни, поскольку шансов спасти младенца не оставалось. Сообщается, что внутренние органы Клаудиуса были переданы для тех, кто нуждается в пересадке.

Как информирует информационный портал Великобритании Ruconnect.co.uk, теперь словаку угрожает длительный тюремный срок за плохую заботу о ребенке и нанесение ему физического вреда. Мать мальчика, Сильвия, была отпущена полицией до выяснения ее роли в произошедшей трагедии.


Написать комментарий