Летний сезон закрыт

Ориентировщики подвели итоги летнего сезона и плавно перешли к подготовке зимних стартов. Заключительный старт прошёл в ругельском лесу 1 ноября.

Традиционно представители ОК «Стига» первенствовали во многих возрастных группах. Победителями стали: Амалия Козлова (U10), Богдан Богданов (U10), Наталья Туманова (U12), Анатолий Хохлов (U12), Александра Рыбакова (U14), Антон Дроздов (U16), Николай Григорьев (U45), Валентина Петрова (U55).

В элитгруппе женского зачёта пьедестал заняли представительницы Даугавпилса. Победительницей стала Любовь Павлюкова, на второй позиции Ольга Паварниеце, а тройку замкнула Юлия Матвиенко.

У мужчин быстрейшим был Андрей Журавлёв из Белоруссии, опередивший на пять минут Михаила Смилгина (ОК «Стига»). Эдуард Новиченко (Зарасай) замкнул тройку.

По итогам лучших девяти этапов, первые из которых стартовали ещё весной, были определены лучшие. Самыми результативными даугавпилсскими ориетировщиками стали Любовь Павлюкова и Александр Милошевич, на вторых позициях Юлия Матвиенко и Михаил Смилгин. Тройку замкнули Руслан Микулов и Анастасия Смолякова.