Турчинов отказался подписать закон об амнистии ополченцев 13

фото: unian.net
фото: unian.net

Спикер Верховной Рады Украины Александр Турчинов отказался подписать закон об амнистии участников конфликта в Донбассе, который был предусмотрен достигнутыми в сентябре минскими договоренностями. Об этом сообщает РИА Новости.

"Был проголосован закон об амнистии. Но никаких предпосылок, после которых должна наступить амнистия <…> не последовало, и я его даже не подписал", — сказал Турчинов в воскресенье, 9 ноября, в эфире телеканала "1+1".

Закон об амнистии ополченцам был принят 16 сентября одновременно с законом об особом статусе отдельных районов Донбасса. За него проголосовали 287 депутатов из 450. От уголовной ответственности предлагалось освободить участников вооруженных формирований, действующих на востоке Украины, а также тех, кто участвовал в работе органов власти самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

При этом ополченцев амнистия должна была коснуться на определенных условиях — от них требовалось освободить пленных, сдать оружие и освободить захваченные административные здания. При этом на обвиняемых в определенных преступлениях амнистия не должна была распространиться. Речь идет, в частности, о диверсиях, терактах, умышленных убийствах, торговле людьми. Кроме того, она не должна была коснуться виновных в падении малайзийского авиалайнера на территории Донецкой области (в Киеве считают, что к авиакатастрофе, произошедшей 17 июля, причастны ополченцы).

После прошедших 2 ноября в ДНР и ЛНР выборов власти в Киеве также выступили с инициативой отмены закона об особом статусе Донбасса.


Написать комментарий

Не зря еврей заплакал когда хохол родился,у них всегда стакан наполовину полон,даже если он пуст.

"Не зря еврей заплакал когда хохол родился,у них всегда стакан наполовину полон,даже если он пуст." дуст

Это пед*раст и сектант такой же хохол как и Порошенко.

у ополченцев один выход-дойти до киевского рейхстага и всю эту америкосскую пидористню прибить гвоздями к забору облить керосином и сжечь

Да они уже от страха полные штаны наложили.После того как киевские фашисты разбомбили школу №63.убив двоих подростков,ополченцы сказали,что теперь они дойдут до самого Киева.Сказали что знают имена,фамилии и домашние адреса тех подонков,которые отдали приказ стрелять и стреляли.Так что Турчинов и Потрошенко с Яйценюхом по самые уши в диарее.

"Да они уже от страха полные штаны наложили.После того как киевские фашисты разбомбили школу №63.убив двоих подростков,ополченцы сказали,что теперь они дойдут до самого Киева.Сказали что знают имена,фамилии и домашние адреса тех подонков,которые отдали приказ стрелять и стреляли.Так что Турчинов и Потрошенко с Яйценюхом по самые уши в диарее." Гость

ополченцы разбомбили школу!

"Да они уже от страха полные штаны наложили.После того как киевские фашисты разбомбили школу №63.убив двоих подростков,ополченцы сказали,что теперь они дойдут до самого Киева.Сказали что знают имена,фамилии и домашние адреса тех подонков,которые отдали приказ стрелять и стреляли.Так что Турчинов и Потрошенко с Яйценюхом по самые уши в диарее." Гость

Именно так! Вспомните, когда казнили Зою Космодемьянскую и эта весть облетела все фронты! Советские искали фашистское подразделение, казнившее Зою, нашли. И как немцы в панике открещивались: это не я, это не я, а он! Только местью надо расправляться с убийцами!

А надоело это всё честно говоря.Ополченцы пусть либо побеждают( и зачищают хотя бы Донбасс от майданутых),либо пусть разоружаются и уходят в Россию.

А то надоела эта ПИЗД....НЯ пустозвонская у Соловьёва и на других каналах из пустого в порожнее переливать.
И каждый день по новостям вот майданутые перемирие нарушили(для них оно никогда не сущесвовало),но на это никто внимание не обратит,даже если майданутые напалмом выжгут весь Донбасс им так и так надо население сокращать ибо 46 млн.хохолов ЕС не потянет.

""Да они уже от страха полные штаны наложили.После того как киевские фашисты разбомбили школу №63.убив двоих подростков,ополченцы сказали,что теперь они дойдут до самого Киева.Сказали что знают имена,фамилии и домашние адреса тех подонков,которые отдали приказ стрелять и стреляли.Так что Турчинов и Потрошенко с Яйценюхом по самые уши в диарее."<br />Именно так! Вспомните, когда казнили Зою Космодемьянскую и эта весть облетела все фронты! Советские искали фашистское подразделение, казнившее Зою, нашли. И как немцы в панике открещивались: это не я, это не я, а он! Только местью надо расправляться с убийцами!" Гость

a cto, eta zoja ne zasluzila?

"""Да они уже от страха полные штаны наложили.После того как киевские фашисты разбомбили школу №63.убив двоих подростков,ополченцы сказали,что теперь они дойдут до самого Киева.Сказали что знают имена,фамилии и домашние адреса тех подонков,которые отдали приказ стрелять и стреляли.Так что Турчинов и Потрошенко с Яйценюхом по самые уши в диарее."<br /> ополченцы разбомбили школу!"<br />Не тупи, фашисты школу разбомбили и убили мрази детей. Не стыдно врать на смертях людей," гость

Ополченцы школу разбомбили и убили мрази детей! Не стыдно врать на смертях людей?

""""Да они уже от страха полные штаны наложили.После того как киевские фашисты разбомбили школу №63.убив двоих подростков,ополченцы сказали,что теперь они дойдут до самого Киева.Сказали что знают имена,фамилии и домашние адреса тех подонков,которые отдали приказ стрелять и стреляли.Так что Турчинов и Потрошенко с Яйценюхом по самые уши в диарее."<br />Именно так! Вспомните, когда казнили Зою Космодемьянскую и эта весть облетела все фронты! Советские искали фашистское подразделение, казнившее Зою, нашли. И как немцы в панике открещивались: это не я, это не я, а он! Только местью надо расправляться с убийцами!"<br />a cto, eta zoja ne zasluzila?"<br />Ну ты и дебил. Живет же такое у*бище." гость

НЕ волнуйтесь! Бог о нём позаботится!

вообщето в цивилизованом мире их називают терористами, но это только в цивилизованых странах...

"вообщето в цивилизованом мире их називают терористами, но это только в цивилизованых странах..." vova

В цивилизоваННых - теРРористы, а Латвии (колонии США) и тебя с головой хватает. Садись за прописи!

Написать комментарий