Уровень безработицы в Даугавпилсе снова начал расти, но показатель ниже, чем в прошлом году 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Согласно статистике Государственного агентства занятости, уровень безработицы в Даугавпилсе в октябре вырос на 0,1 процентный пункт и составил 9 %.

Летом и в начале осени уровень безработицы в Даугавпилсе снижался, а ближе к зиме, традиционно, снова начал расти. Отметим, что в октябре прошлого года уровень безработицы  вырос сразу на 0,4 процентных пункта и составил 9,3%.

В стране уровень безработицы в стране в конце октября составил 8,2%, на учёта ГАЗ стояли 79 183 безработных. Количество безработных за месяц увеличилось на 79 человек.    

Самый низкий уровень безработицы в октябре зарегистрирован в Рижском регионе — 5,2%, самый высокий был в Латгалии — 17,6%. В Риге безработных было 4,9% от трудоспособного населения, в Юрмале — 5,8%, Елгаве — 6,2%, Валмиере — 6,5%, Вентспилсе — 6,9%, Екабпилсе — 8,5%, Даугавпилсе — 9%, Лиепае — 11,9%, Резекне — 14,9%.

В базе данных ГАЗ на данный момент 6094 вакансий, самыми востребованными были водители грузовиков, повара, продавцы, переработчики рыбы, кассиры, швеи и другие.


Написать комментарий

Это 9% исходя из мифичных 100 тысяч населения. А если к реальным 60 сколько будет?

Каждый год одна и та же песня ...!!! Мониторингом хоть кто-то у нас занимается??? Ведь все прекрасно знают ,что в феврале-марте уровень искуственно падает из-за оттока на заработки в Европу , а в ноябре-возрастает по причине завершения сезонных работ там, в Европе!!!Люди возвращаются сюда, чтобы пережить зиму, прокормить семьи и ждут весны ... Лучше бы показали реальные цифры- сколько человек в Даугавпилсе реально нашли работу ,благодаря NVA...((((((((

"Это 9% исходя из мифичных 100 тысяч населения. А если к реальным 60 сколько будет?" Гость

A esli poschitatj, teh kto ne registriruetsja, kaastrofa!!!

Написать комментарий