Оленов и песочницы. Вопрос здоровья детей ПЖКХ обходит вниманием 9

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Отвечая на вопросы портала Nasha.lv, руководитель ПЖКХ, среди прочего, коснулся и проблемы замены песка в детских песочницах. По его мнению, менять песок нет необходимости. Только вот, у Государственной инспекции здоровья – иное мнение.

Руководитель ПЖКХ  Евгений Оленов, отвечая на вопрос портала, указал, что вместо смены песка предприятие занимается его дезинфекцией. Он указал, что ни одна норма закона не регламентирует необходимость замены песка на детских площадках или, хотя бы, его санитарной обработки. При этом, смену песка ПЖКХ может проводить по просьбе горожан.

При этом, Государственная инспекция здоровья указывает, что смену песка необходимо проводить ежегодно – весной. А в загрязненном песке, который не меняют, могут заводиться микроорганизмы и паразиты, распространителями которых являются домашние и дикие животные. Среди них – стафилококи, различные грибки, вызывающие заболевания кожи, возможно и наличие вирусов. Особенно долго живут микроорганизмы в сыром песке, так что, ребенок, играющий в песочнице, где долгое время не меняется песок, подвержен риску различных заболеваний.

Остается добавить, что руководитель ПЖКХ может быть и более компетентным в тех вопросах, которые напрямую касаются здоровья жителей города, особенно детей. В этом году ПЖКХ заключило неожиданный договор с фирмой Mafkis, к которой имеет прямое отношение депутат городской думы Ю.Зайцев. Она начала поставлять чернозем городу. Может быть, поручить фирме доставлять и песок, коль уж она работает?

Ниже приводим фрагмент ответа, данный порталу Государственной инспекцией здоровья.


Написать комментарий

а давайте дезинфицировать ещё и улицы, ведь там ребенок тоже ходит. бред какой то. у нас во дворе постоянно песок новый привозят. учите ребенка чаще мыть руки. не надо растить ребенка божьим одуванчиком. Дети играют не только в песочнице, но и на озере в песке и вообще любят поковыряться в земле.

Коты регулярно посещают песочницу во дворе, а вот про дезинфекцию песочниц впервые слышу. Никогда не видел как это делают. Очередная лапша на уши народа.

Обязательно надо менять, более того накрывать и перекапывать песок - обязанность дворника. Уже несколько лет не пускаю ребенка в дворовую песочницу, так как дети копались в песке и выкопали паразитов, а еще постоянно несет от песка кошачьими экстерментами. Удивительно как ничего не замечают руководители, ведь все ездят в другие страны, знают как обустраивают детские площадки, но для этого у нас делается минимум!!! Надо защищать своих детей, оберегать их от опасности. Возьмите площадку в ЖД парке - сколько лет как построили, она ведь становится опасной - там гвоздь торчит, тут ограждения сломаны и т.д., а о безопасном покрытии на площадках и вообще забыли, небольшие площадочки только в Сквере Славы сделали и все. Работайте господа, улучшайте окружающий мир.

"Обязательно надо менять, более того накрывать и перекапывать песок - обязанность дворника. Уже несколько лет не пускаю ребенка в дворовую песочницу, так как дети копались в песке и выкопали паразитов, а еще постоянно несет от песка кошачьими экстерментами. Удивительно как ничего не замечают руководители, ведь все ездят в другие страны, знают как обустраивают детские площадки, но для этого у нас делается минимум!!! Надо защищать своих детей, оберегать их от опасности. Возьмите площадку в ЖД парке - сколько лет как построили, она ведь становится опасной - там гвоздь торчит, тут ограждения сломаны и т.д., а о безопасном покрытии на площадках и вообще забыли, небольшие площадочки только в Сквере Славы сделали и все. Работайте господа, улучшайте окружающий мир. " gorozanin

в нашем дворе песочница м рядом скамейки, и урна. Вот только собираются в этом дворе детки слишком великовозрастные, а особенно летом . Курят, а окурки в песок бросают и бутылки тоже. Хотя урна рядом. Как эти детки орут до 2--3 ночи, то слышат все жильцы, тк летом окна открыты. С такими воплями кот и к песочнице не подойдёт. После улицы надо мыть руки или водить детей на другие площадки.Дворнику и так работы хватает. Песок регулярно меняют и досыпают в песочницу.

ЕСЛИ ПЕСОЧНИЦА НЕ ИМЕЕТ КРЫШКИ , ТО ПЕСОК МОЖНО МЕНЯТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ - НЕ ВЕРИТЕ ПОСТАВТЕ ВИДЕОКАМЕРУ ! ДЕСЯТКИ ВШИВЫХ БРОДЯЧИХ ЖИВОТНЫХ И РОДОСЛОВНЫХ ХОЗЬЯЙСКИХ ЗА СУТКИ ЭТИ ПЕСОЧНИЦЫ ПРЕВРАЩАЕТ В КЛОАКУ !!!! НЕКОТОРЫЕ ДАЖЕ ИЗВЕСТНЫЕ В ГОРОДЕ ЛЮДИ НЕ ПРИСЕКАЮТ ДЕЯНИЯ СВОИХ ПИТОМЦЕВ В ЭТИХ ЯЩИКАХ - СКОТИНА ЕСТЬ СКОТИНА - НО ВОТ КУДА РОДИТЕЛИ ЭТИХ БЕДНЫХ ДЕТЕЙ СМОТРЯТ ! ЗАТО ПЕСОК С ГАВНЕЦОМ ЛУЧШЕ КЛЕИТЬСЯ !

""Обязательно надо менять, более того накрывать и перекапывать песок - обязанность дворника. Уже несколько лет не пускаю ребенка в дворовую песочницу, так как дети копались в песке и выкопали паразитов, а еще постоянно несет от песка кошачьими экстерментами. Удивительно как ничего не замечают руководители, ведь все ездят в другие страны, знают как обустраивают детские площадки, но для этого у нас делается минимум!!! Надо защищать своих детей, оберегать их от опасности. Возьмите площадку в ЖД парке - сколько лет как построили, она ведь становится опасной - там гвоздь торчит, тут ограждения сломаны и т.д., а о безопасном покрытии на площадках и вообще забыли, небольшие площадочки только в Сквере Славы сделали и все. Работайте господа, улучшайте окружающий мир. "<br />в нашем дворе песочница м рядом скамейки, и урна. Вот только собираются в этом дворе детки слишком великовозрастные, а особенно летом . Курят, а окурки в песок бросают и бутылки тоже. Хотя урна рядом. Как эти детки орут до 2--3 ночи, то слышат все жильцы, тк летом окна открыты. С такими воплями кот и к песочнице не подойдёт. После улицы надо мыть руки или водить детей на другие площадки.Дворнику и так работы хватает. Песок регулярно меняют и досыпают в песочницу. " Таутас 84--86

А СКОТИНА СВОИ " дела " с рассветом начинает проводить - такчто к девяти утра можно сцуледерьмо песок формировать !

"""Обязательно надо менять, более того накрывать и перекапывать песок - обязанность дворника. Уже несколько лет не пускаю ребенка в дворовую песочницу, так как дети копались в песке и выкопали паразитов, а еще постоянно несет от песка кошачьими экстерментами. Удивительно как ничего не замечают руководители, ведь все ездят в другие страны, знают как обустраивают детские площадки, но для этого у нас делается минимум!!! Надо защищать своих детей, оберегать их от опасности. Возьмите площадку в ЖД парке - сколько лет как построили, она ведь становится опасной - там гвоздь торчит, тут ограждения сломаны и т.д., а о безопасном покрытии на площадках и вообще забыли, небольшие площадочки только в Сквере Славы сделали и все. Работайте господа, улучшайте окружающий мир. "<br />в нашем дворе песочница м рядом скамейки, и урна. Вот только собираются в этом дворе детки слишком великовозрастные, а особенно летом . Курят, а окурки в песок бросают и бутылки тоже. Хотя урна рядом. Как эти детки орут до 2--3 ночи, то слышат все жильцы, тк летом окна открыты. С такими воплями кот и к песочнице не подойдёт. После улицы надо мыть руки или водить детей на другие площадки.Дворнику и так работы хватает. Песок регулярно меняют и досыпают в песочницу. "<br /> А СКОТИНА СВОИ " дела " с рассветом начинает проводить - такчто к девяти утра можно сцуледерьмо песок формировать !" Гость

если мешки для мусора воруют, то плёнка на песочнице не долго пробудет, тк увезут на дачи, теплицы накрывать. Выход один: выставить караул родительский у песочницы. Котов и пр. живность гоняют и плёнку стерегут. Поинтересуйтесь обязанностями дворника. Их более 20. А тут ещё с плёнкой.

Так Оленов песок поменять,поставить в каждом дворе через 50 метров турники ,брусья ,скамейки наклонные-вообщем парень должен ты показать свою работу,сделаешь это потом ещё напишем ,что надо сделать! Чтобы молодежь не пиво пила,а на турниках здоровье приобретала!

"Так Оленов песок поменять,поставить в каждом дворе через 50 метров турники ,брусья ,скамейки наклонные-вообщем парень должен ты показать свою работу,сделаешь это потом ещё напишем ,что надо сделать! Чтобы молодежь не пиво пила,а на турниках здоровье приобретала!" избиратель!

двор,, что по ул Таутас 84--86 рядом со сквером Славы где стоят турники и пр. пр. тренажёры, но молодёжь предпочитает пивко и сигареты, а не тренировки на спорт снарядах. Бесполезное занятие установка всего, тк детей надо не только рожать, но и воспитывать с детства.

Написать комментарий