Обама: США не допустят притеснения малых народов 10

фото: AFP
фото: AFP

Соединенные Штаты выполняют обязательства перед своими азиатскими союзниками и не допустят притеснения малых народов, заявил президент США Барак Обама в своей речи, посвященной восстановлению стратегического баланса в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Об этом сообщает Reuters.

Обама прилетел в Австралию для участия в саммите G20 в Брисбене. Американский лидер произнес речь в университете Квинсленда, чтобы успокоить стратегических союзников Вашингтона.

"Мы считаем, что страны и народы имеют право жить в мире и безопасности. Любой эффективный порядок безопасности для Азии должен основываться не на разделении сфер влияния и не на запугивании малых наций, но на создании союзов для взаимной безопасности, на международном праве и мирном разрешении споров", — сказал он.

Обама напомнил, что Азии угрожают ядерная и ракетная программы КНДР, неурегулированные территориальные споры и нарушение прав человека.

"Я сегодня здесь, чтобы сказать, что американское лидерство в Азиатско-Тихоокеанском регионе всегда будет основополагающим направлением моей внешней политики", — сказал американский президент.


Написать комментарий

Szalilis! Teper bombit ne budut,kak Jugoslaviju. A budut prosto unictozat!

Трудно было странам малым,
но помог им дядя Сэм -
раньше хлеба не хватало,
нынче нет его совсем! :)

А как быть с индейцами США? Им нравится жить в резервациях?

Как такое может быть?Эта шимпанзе разве не знает,что они сделали с местными малыми народами-индейцами и малыми Мексиканскими народами???,или в очередной раз будут отрицать,обижаясь,что их пытаются оклеветать....?

"А как быть с индейцами США? Им нравится жить в резервациях?" Гость

Если бы добрые американцы не спрятали индейцев в резервациях, то злые американцы их давно бы добили, как бизонов ;)

Чья-бы корова мычала... , а Рубироидова молчала!!! США- страна убийца!

это то чем эта .ука до сих пор занималась , ИМЕННО ПРИТЕСНЯЛА И УНИЧТОЖАЛА -И МАЛЫЕ И БОЛЬШИЕ ! ДОЛОЙ ИМПЕРИАЛИЗМ , ГЛОБАЛИЗАЦИЮ И ПИДЕРЕСТИЗАЦИЮ - НАМ ТАКАЯ ДЕМОКРАТИЯ И В .УЙ НЕ ВПЕРЛАСЬ !

" это то чем эта .ука до сих пор занималась , ИМЕННО ПРИТЕСНЯЛА И УНИЧТОЖАЛА -И МАЛЫЕ И БОЛЬШИЕ ! ДОЛОЙ ИМПЕРИАЛИЗМ , ГЛОБАЛИЗАЦИЮ И ПИДЕРЕСТИЗАЦИЮ - НАМ ТАКАЯ ДЕМОКРАТИЯ И В .УЙ НЕ ВПЕРЛАСЬ !" янис

Непременно до победы.Родина или смерть!

"А как быть с индейцами США? Им нравится жить в резервациях?" Гость

Индейцы вообще то ТИТУЛЬНАЯ НАЦИЯ в США,но находится в РЕЗЕРВАЦИЯХ.

сходите в кино " Национальная переделка " там как раз про малые народы , во поржете ! интересно что Грибаускайте скажет о игре актеров ? А ЭТУ АМЕРИКУ , ДА НУ ЕЕ НА----!

Написать комментарий