«Рига» обменялась победами с белорусским «Динамо»

В чемпионате Молодежной хоккейной лиги ХК "Рига" в Бобруйске обменялся победами с белорусским "Динамо-Шинником" — 5:3 (0:2, 1:0, 4:1) и 1:3 (0:1, 1:1, 0:1). В последнем матче прервалась победная серия рижан из трех игр.

В первой игре латвийские хоккеисты пропустили от динамовцев две шайбы уже к четвертой минуте, на 31-й минуте Кирилл Галоха сократил отставание, а развязка наступила в третьем периоде.

На 18-й секунде третьего периода Елисеев в большинстве сравнял счет, на 46-й минуте Родриго Аболс впервые вывел "Ригу" вперед, на 54-й минуте счет стал 3:3. Ровно за две минуты до конца основного времени Дзиеркалс забросил четвертую шайбу в ворота хозяев, а когда те сменили вратаря на шестого полевого игрока Сарканис за секунду до сирены подвел итог — 5:3. Вратарь рижан Гринфогелс сделал 25 сэйвов.

Днем позже команде Роналда Озолиньша снова пришлось отыгрываться с 0:2, но теперь получилось хуже. Первую шайбу рижане пропустили на 10-й минуте в меншинстве, вторую — на 21-й минуте, причем в том эпизоде травму получил вратарь Баландис. С включившимся в игру со скамейки запасных голкипером Митенсом "Рига" изменила счет на 1:2 (Елисеев), а когда на исходе основного времени выпустила шестого полевого игрока, то пропустила в пустые ворота — 1:3.

В 28 матчах рижане набрали 38 очков и занимают 8-е место в Дивизионе Северо-Запад (15-е — в конференции Запад). С "Ригой" вровень идет стоящее ниже питерское "Динамо", у минской "Юности" — 39 очков, у "Динамо-Шинника" — 47 очков и 4-е место.

Следующие 4 матча рижане проведут дома, когда с ответным визитом примут соперников из Беларуси. 25-26 ноября "Рига" встретится с "Юностью", 29-30 ноября — с "Динамо-Шинником".