Уровень безработицы в Даугавпилсе продолжает расти, намечены прогнозы рынка труда 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

По данным Государственного агентства занятости, уровень безработицы в ноябре в Латвии составил 8,3%, а в Даугавпилсе в течение месяца показатель вырос на 0,1 процентный пункт и составил 9,1 %.

В Латгалии показатель безработицы в ноябре был традиционно самым высоким среди краёв Латвии - 17,6%. Что касается городов, то выше, чем в Даугавпилсе безработица в Лиепае (11,9%) и Резекне (15,2%).

Согласно прогнозам рынка труда, опубликованным на сайте ГАЗ, в период с апреля 2015 по апрель 2016 года наиболее востребованными профессиями в Латгалии станут упаковщики, опрыскиватели и лакировщики, геологи и геофизики, представители других нигде не квалифицированных профессий и специалисты сферы коммерческих услуг. В свою очередь, резкое снижение спроса на рынке труда планируется на торговых представителей, руководителей в промышленной сфере, садоводов, санитарных техников, скотоводов, операторов автовышек и подъёмников, операторов сельхозтехники, работников ферм.


Написать комментарий

Из Лиепаи и Резекне людей ещё не выдавили батрачить на европейских полях.

Prognozi mogut bit tolko odni i neutesitelnie,zakroetsja poslednee! Mi dumali i nadejalis na vzaimosvjazi i sodruzestvo s Rossiej,no kak mi vidim Zapadu nuzno sovsem drugoe!

Так делайте что-то! Создавайте рабочие места!!! А сидеть в Думе на тёплых местах и сокрушаться каждый дурак может.

Написать комментарий