Снегопад затруднил передвижение по улицам города, в субботу вечером ожидается буря

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Выпавший снег значительно осложнил движение по улицам Даугавпилса для транспорта и пешеходов. В управлении коммунального хозяйства города порталу Nasha.lv сообщили, что спецтехника работает в усиленном режиме со вчерашнего вечера, а к завтрашнему дню, как предполагается, город будет очищен от снега. Однако, уже в субботу город ждет новое испытание - ветер штормовой силы.

Выпавший ночью снег, который продолжается и сейчас, значительно осложнил движение практически на всех улицах города. С отставанием от графика движется общественный транспорт.  Снегом оказались засыпаны дворы и тротуары. Очевидцы сообщают о нескольких ДТП, произошедших из-за погодных условий, правда, незначительных.

Как заявила порталу Nasha.lv специалист среды Управления коммунального хозяйства Даугавпилса  Татьяна Ливчане, согласно договору, заключенному УКХ со Spec ATU, это предприятие занимается уборкой города от снега, как с проезжей части, так и с тротуаров.

«Вся техника с 20.00 вчерашнего дня была выведена на улица. По ситуации на 8.00 утра все основные дороги были очищены, правда, из-за непрекращающего снегопада результаты работы были практически незаметны. Основные дороги к этому времени были очищены по 4 раза», - отметила Т.Ливчане. На улицах города работает 8 единиц техники. Еще 12 единиц и 65 дворников занимаются очисткой от снега тротуаров и перекрестков, в-основном, в центре города и около общественных учреждений. По ее словам, работы по очистке снега будут продолжаться весь сегодняшний день, поскольку, по прогнозам, снегопад продлится до вечера. В этом случае, завтра к утру УКХ обещает, что город полностью очистят от последствий снегопада.

Что касается очистки от снега дворов, то, как сообщила Т. Ливчане, за уборку снега на внутридворовых территориях ответственно ПЖКХ, работники которого также по мере сил справляются с последствиями снегопада.

Согласно прогнозам метеорологов, в ближайшие дни сохранится крайне неблагоприятная погода для жителей и городских служб. Снегопад в Даугавпилсе может продолжаться в течении сегодняшнего дня,  а также, обильные осадки (снег или дождь) ожидаются в субботу вечером и до воскресенья, когда над городом пройдет штормовой фронт с силой ветра до 90-100 км/час. Возможны обрывы линий электропередач, травмы от ветра. Температура воздуха составит около нуля, так что, плюс ко всему, на дорогах ожидается гололед.


Написать комментарий