Ринкевич: стоит России сказать «стоп» – война на Украине прекратится 12

фото: AP
фото: AP

Стоит России сказать ополченцам в Донбассе "стоп", как военные действия на юго-востоке Украины прекратятся. Такое мнение в интервью газете "Вести сегодня" высказал министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич.

Он отметил, что ситуация на Украине меняется очень стремительно, и неделю назад, когда министр был с визитом в Москве, ситуация на востоке Украины выглядела более обнадеживающей.

"Во время пребывания в Москве мы еще надеялись на то, что удастся продвинуться в деле соблюдения минских соглашений. Увы, сейчас после трагедии с автобусом мы видим, что на востоке Украины возобновились реальные военные действия. Конечно, тема ситуации на востоке Украины была центральной на переговорах с моим российским коллегой [Сергеем Лавровым]. Диалог получился очень откровенным. Позиция ЕС и, разумеется, Латвии известна - все стороны конфликта должны выполнить в полном объеме минские соглашения", - рассказал Ринкевич.

Глава МИДа Латвии также отметил, что во время встречи с Лавровым он предупредил своего коллегу о возможном ужесточении санкций против России.

"К сожалению, позиции России и Украины по выполнению условий минских соглашений отличаются, особенно в вопросах делимитации границы и разделительных линий. Во время пресс-конференции с господином Лавровым я отметил, что без серьезного отношения со стороны России по выполнению минских соглашений не стоит рассчитывать на смягчение санкций. Более того, я подчеркнул, что в случае эскалации ситуации на востоке Украины Евросоюз будет вынужден даже ужесточить санкции. Причем это не какая-то угроза, я просто проинформировал о позиции ЕС", - указал Ринкевич.

Напомним, 10 января глава МИДа Латвии Эдгар Ринкевич находился с рабочим визитом в Киеве, где встретился с президентом Украины Петром Порошенко, премьер-министром Арсением Яценюком и министром иностранных дел Павлом Климкиным. Затем, с 11 по 12 января Ринкевич находился в Москве, где встретился с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Основными темами встреч были поиски конструктивных путей выхода из кризиса на Украине.


Написать комментарий

Путин скажет и Ринкевич заткнётся.

"Путин скажет и Ринкевич заткнётся." щенок

щенок Путин заткнётся!

Ринкевич стрелочник, не более того, сам не понимает, что говорит.

беречь рубаху с нову а ж*пу с молоду.сказал бы Ринкевич *стоп* из ж*пы не было бы дупла.а дырявые слово не имеют и место их возле параши

"Ринкевич стрелочник, не более того, сам не понимает, что говорит." Гость

Ринкевич железнодорожник?

""Путин скажет и Ринкевич заткнётся."<br />щенок Путин заткнётся!" Гость

Лавров уже всё сказал.

"""Путин скажет и Ринкевич заткнётся."<br />щенок Путин заткнётся!"<br />Лавров уже всё сказал." Гость

Лавров уже всё сказал: "щенок Путин, заткнёся!"

Многое но не все зависит от России.После бойни устроенной порошенко и его европейскими друзьями Ополченцы будут до конца стоять на своем и защищать себя и русский язык с оружием в руках.И правильно сделают!Сегодня недочеловеки обстреляли мирных людей снова-много убитых мирных граждан.

""""Путин скажет и Ринкевич заткнётся."<br />щенок Путин заткнётся!"<br />Лавров уже всё сказал."<br />Лавров уже всё сказал: "щенок Путин, заткнёся!"" Гость

Лавров всё делает кaк щенок, вот пусть и заткнётся!
Путин скажет и Лавров заткнётся!

Гость 10:53, ты чего сегодня в школу не пошёл? вот придёт мамка с работы, по попка надаёт.:)

A razve mnenie p*drili kogo-nibudj interesuet?

Гомикам слова не давали.

Написать комментарий