Даугавпилсский лицеист один день побывал в тени президента Латвии 5

фото: president.lv
фото: president.lv

Как известно, в среду, 11 февраля, в нашей стране прошла уже ставшая традиционной общеобразовательная акция «День теней».

Она преследует очень благородную цель - дать возможность школьникам познакомиться со спецификой различных профессий, вникнуть в ежедневный круг обязанностей работников разных сфер деятельности. Примечательно, что с каждым годом все больше становится число учащихся, желающих во всех подробностях узнать особенности работы депутатов Сейма Латвии и президента страны.

В рамках нынешнего Дня теней с деятельностью президента Андриса Берзиньша имели возможность познакомиться 9 старшеклассников из Риги, Елгавы, Мадоны, Приекуле и Даугавпилса.

В число тех, кому посчастливилось один рабочий день «оттенять» главу нашего государства, вошел и 12-классник Даугавпилсской русской средней школы-лицея Дмитрий Яунзем.

Как рассказал лицеист порталу Gorod.lv, день, проведенный с президентом Берзиньшем, оказался насыщенным, интересным и запоминающимся. В качестве «теней» главы государства старшеклассники вместе с ним побывали на экскурсии в Рижском замке, присутствовали на традиционной встрече с премьер-министром Страуюмой и посетили пресс-конференцию.

Президент А. Берзиньш произвел на Дмитрия самое приятное впечатление, оказавшись очень дружелюбным и позитивным человеком.
«В жизни глава государства совсем другой, чем по телевизору: простой и очень естественный. Он рассказал нам не только о своей повестке дня, но и накопленном за время президентства опыте, о чувствах, которые испытывает, о своих фаворитах в политике, об отношении к происходящим в мире событиям», - поделился Дмитрий.

На память о визите к президенту у лицеиста останутся теперь не только хорошие воспоминания, но и фото, где они с главой государства запечатлены вместе.



Написать комментарий

Не понял,парня на колени поставили ?

Как посмел в присутствии Президента сесть?????

"Не понял,парня на колени поставили ?" дуст

И пацана не пощадил. Дрянь ты, дустяра.

Прочитав такие комментарии, понимаешь, что иногда лучше жевать, чем говорить. Парень сидит за президентским столом. Только и всего!

12 февраля 2015 г. 10:00
РУС
...
Дубиноголовый,шуток не понимаешь,да?

Написать комментарий